Юмор
Нет узла крепче, чем узел .. какой, из чего ..?) кроме морского..))
Узелок на память.
Какая ты красивая и юная! Зачем ты с собаками хочешь?
Максим Шульгин
"Хочу" что? ..не поняла ...
кармиМИческий
Го́рдиев у́зел — чрезвычайно сложный узел, завязанный, согласно древнегреческой мифологии, фригийским царём Гордием,
Легенда
Согласно античной легенде, в IV веке до нашей эры, когда царство Фригия осталось без правителя, фригийцы обратились к оракулу за советом, кого выбрать царём. Оракул предсказал, что избрать нужно того, кого они первым встретят едущим на повозке по дороге к храму Зевса. Этим человеком оказался простой земледелец Гордий. Став царём Фригии он основал столицу, дав ей своё имя, а в цитадели города установил свою повозку, благодаря которой пришёл к власти, опутав ярмо повозки сложнейшим узлом из кизилового лыка. По преданию, считалось, что человек, который сумеет распутать этот «гордиев узел», станет властителем всей Азии.
И вот, в 334 году до нашей эры, столицу Фригии покорил величайший из полководцев древности — Александр Македонский. Большинство древних писателей-историков сообщают, что молодой воин вошёл в древний храм, пригляделся к прославленному узлу и, вместо его распутывания, выхватил меч и рассёк его одним ударом. Жрецы истолковали это так: «Он завоюет мир! Но мечом, а не дипломатией»
Легенда
Связи, штоли?...
Узел связи. За него держатся и друзья и враги. Техника совершенствуется, меняются формы, но узел связи остается прочным и непоколебимым.
Максим Шульгин
ГЮРЗА (Славочка) Оракул (65114) 3 минуты назад
Связи, штоли?...
Хм... нет мои жалют подкожно ...ядовито но узлы отказываются вязать.
Узел галстука.
Геморройный
Максим Шульгин
памперс нужно чаще менять..
Железнодорожный.