Юмор
Как Ван Гог дотянулся до правого уха губами что бы его откусить ?
Не-е! Просто он был первым, кто сказал: "Гена, играй!" Но молва после всё совершенно исказила. А вы бывали на Таити?
У него была горячая голова, а как известно, нагретые предметы расширяются.... Уши его увеличились и он смог.... кусануть)))))
Он его отрезал.. Зачем?? Кто знает...
Это очередной миф, подруга в экстазе откусила, а развели - творчество, творчество.... А может и приревновала.
Ухи у него растяжимые ...
В 1886 году Ван Гог перебрался в Париж, где подружился с Тулуз-Лотреком и Гогеном. В конце 1888 года они с Гогеном уже жили и работали вместе в Арле. Оба были талантливы и трудолюбивы, но у них были совершенно разные характеры и темпераменты. Они и любили, и ненавидели друг друга, и между ними часто вспыхивали ссоры. Во время одной из них Гоген, например, отказался есть за одним столом с Ван Гогом, сказав при этом, что у них разные взгляды на личную гигиену и вообще на жизнь. После очередной ссоры Ван Гог, весьма ревниво относящийся к успехам Гогена у местных проституток, отрезал часть своего собственного уха. Причины этого инцидента были явно сексуальными, поскольку Ван Гог вложил свое отрезанное ухо в конверт и передал его проститутке, которая предпочла ему Гогена. Вскрыв конверт, в котором находилось окровавленное ухо, дама упала в обморок. Ван Гог переносил время от времени приступы безумия, добровольно провел год в психиатрической лечебнице и, в конце концов, покончил жизнь самоубийством. Он выстрелил себе в живот, спрятавшись во дворе фермы за кучей навоза. Ему было 37 лет. Одной из причин его нервного срыва и самоубийства была, вероятно, и его неспособность найти себе постоянную спутницу жизни.
Сейчас некоторые исследователи высказывают гипотезу, что-де ван Гог себе ухо не отрезал, а отрезал ему ухо Гоген в пылу очередной ссоры, вот как-то так... возможно истинная правда была гораздо прозаичнее.
Умный и талантливый мужик во всём был. Раз смог
Вынул вставную челюсть
Он зацАпился ухИм тем, просто, за зонтик. А шёл доЩЩ, прям ливень! Он и грызанул.
Петровна ты одна из моих любимых девчонок на ответах Это моё искреннее признание Я же чувствую тебя )))
Ухо на молнии было, отстегнул:)