Юмор
Как Костя-моряк называл свою шаланду?
Морячка Сайра...
Шаловливо
Рыбачка Соня!;))
Герой песни, Костя, — скорее всего, не рыбак, а поставщик рыбы. Он заказывал рыбу, которую доставляли к берегу на шаландах, а дальше к покупателям и на рынки рыбу поставляли «биндюжники». В середине ХIХ — начале ХХ веков профессия биндюжника была весьма распространённой в южных портовых городах и в Одессе — особенно. Как правило биндюжниками там работали евреи.
В портовом городе биндюжники имели большой вес тоже — и в прямом, и в переносном смысле, и если они уважали Костю — значит, было за что. Кстати, хотя Костю в песне называют «моряком», однако он, скорее всего, был поставщиком рыбы, то есть снабженцем, продавцом, а рыбачка Соня находилась на более низкой ступени социальной лестницы.
Таким образом у Кости, скорее всего, шаланд не было.
Рыбачка Соня как-то в мае,
направив к берегу баркас,
ему сказала: «Все вас знают,
а я... так вижу в первый раз!»
. — В ответ раскрыв «Казбека» пачку,
сказал ей Костя с холодком:
«Вы — интересная чудачка,
но дело, видите ли, в том,
что...
В одесском торговом центре «Новый Привоз» недавно был установлен памятник Косте-моряку и рыбачке Соне...
Рыбачка Соня как-то в мае,
направив к берегу баркас,
ему сказала: «Все вас знают,
а я... так вижу в первый раз!»
. — В ответ раскрыв «Казбека» пачку,
сказал ей Костя с холодком:
«Вы — интересная чудачка,
но дело, видите ли, в том,
что...
"Полная Кефали".
Победа! Как назовешь так и поплывешь... по жизни...)
фекалевозка
помимо своей шаланды он входил еще и в Одессу, так что кого тут шаландой называть - большой вопрос