Юмор
Почему морская рыба не солёная? А если пойманую рыбу поместить в ведро с соленым раствором, она просолится?
При засолке, из трупака выходит вода, а соль впитывается.
Вы задаёте оченно сложные вопросы, смотрю... Даже ответить толком никто не может, очевидно. И я не могу. (
Попробуйте стать проще! Вот тогда-то люди потянутся к Вам.. ))
на литр воды 3 чайные ложки соли 1 чайная ложка сахарного песка . половина лимона . перец - горошек и специи по вкусу . лук - кому как нравится . в начале воду вскипятить с лаврушкой . остудить - засыпать соль, сахар, специи с луком и залить этим кусочки скумбрии . через 12 часов можно кушать . приятного аппетита!

Юля Стефанова
Двс. Я тоже так люблю. Только уклейку крупную. Промываю под краном чтобы чешую смыть .Потрошу и в банку. А то как в грозе Островского Отчего люди не летают....
Рыбки пьют воду, опресняют её,а соль выводят наружу.
Обязательно, если будет нормальная концентрация соли. Желательно предварительно умертвив и положить её под гнёт.
А по первой половине вопроса: кожа слишком хорошая защита организма от чрезмерных воздействий всяких излишеств (до определённого предела).
Солевой состав морской воды близок по составу с кровью и человека и животного, тем не менее свинина, говядина и рыба-сами по себе несоленые. Это биохимия.
Не знаю почему. Но я копченую барабальку больше всего на свете люблю. Будешь на море попробуй
Виктор Бетеня
Мне больше малосольная нравится))
Екатерина Зайцева
привет ценителям!
Мы на Японском море варили свежепойманных креветок и крабов прямо в морской воде, это нас местные научили
Виктор Бетеня
На Черном море слышала, что тоже так делают)
Вопрос интересный, но не точный. Вы учитываете разницу между пойманной рыбой и мертвой?
пока живая - не просолиться.