Юмор

Кто распускает нелепые слухи о том, что у Деда Мороза борода из ваты?

Ruzanna Stepanyan
Самозванцы, которых надо поганой метлой гнать!
Play Boy
Лучший ответ
Дмитрий Патрин враше все поблату деяится
Lada Ladova "враше все поблату деяится"
Жесть. Великий и могучий уходит на пенсию....
сами деды Морозы это делают, хитрецы
Кто хоть раз в детстве, её отрывал)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

❄️✨❤️ ▷

Здравствуй, Дедушка Мороз!
Ты, наверное, замёрз:
День ходил по городу,
Отморозил бороду...
Нос клади на батарею.
Я сейчас тебя согрею!
Производители париков)))
Guliza O'razboeva
Украинцы! Они его и запретили...
Ринат Шабаев
бородавка
Марго Марго
... и ещё он с пониженной социальной ответственностью.
Елена Елена
Злые языки везде есть!
конкуренты.
А ещё он горбатый
Болтуны!
У него из ваты нечто другое. Скажем, посох.
Стихоплеты
Ваня Макдзюк
Проверено опытным путём.
Мороз-Воевода - старец седобородый.... Добряк сумасбродный...!
Завистники!
Снегурочка.
Димка Ссс
Завистники.
это все Снеговик, гад, строит подлые козни на деда....
Карина Дулкина
мамы... и ваша и моя ...и мы своим деткам вбили в голову в 3-х летнем возрасте короткий стишок:
"Дед Мороз - красный нос ,
Борода из ваты -
Ты подарки нам принес ?-
Очень ждут ребята!!! "
Imambek Mukanov
Из ваты борода деда Мороза была в Советском Союзе, сейчас все более из синтетических волос, специально в массовом порядке пошито все в Китае...)))
Иван Оводов
Поэты)
Просто Парень
А че все сразу на меня смотрят
надо проверить все опытным путем
Снега не хватает. Не из травы же делать.
Яна Гриневич
Люди из блюди.
Ну не из конопли же
Сергей Скачков
Кто вообще распускает слухи, что Дед Мороз добрый?

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить. В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, привязывавшаяся в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам… Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму «Мороз Красный Нос»). Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это – одно из имён… дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему недоплатили. Радоваться тут особо нечему.
Снегурочка - не хочет делиться!
...сегодня проверим!))
подергай и узнаешь
Иван Суханкин
и не только про бороду, еще что он главарь банды по кличке горбатый, да еще и извращенец
Ирина Сечная
Конечно из ваты! В этом возрасте у многих вообще нет никаких волос
китайцы
вот он
Кто сказал?
.Да не из ваты борода Деда Мороза! из хвоста белой лошади.).
Конечно южане... как им еще свой хлопок за валюту сбагрить.
Да не, она у него на самом деле вообще из резины, проверял)
а фиг его знает?
Павел Педан
у настоящего деда мороза и борода настоящая.
Ира Петрова
Снегурочка))... завидует наверно; D
так и есть
Он просто....

Сидеет
Знамо кто - Санта