Юмор

А ты точно меру знаешь?))

Приблизительно. Но этого, обычно, достаточно)
Виталий Любимов
Лучший ответ
Знаю!!!! Но выпить ее ни разу не получалось...)))
налевай
А это точно я?
А вам какую?
Расцвет «винных мер» пришелся на эпоху Петра Первого и достиг масштабных размеров: питейные заведения и кабаки предлагали широкий выбор напитков на разлив:
Четверть равнялась трем литрам, так же называлась большая стеклянная бутыль с длинным горлышком.
Бутылка (ее еще называли русской бутылкой) содержала в себе шестьсот миллиграмм жидкости. Кружка была большой (по сегодняшним меркам) – 1,23 литра - и вмещала в себя ровно десять чарок.
Чарка приравнивалась к 0,123 литра и являлась ходовой тарой для любителей «горячительного», в быту ходило сленговое название: корец (крючок).
Стопка – ее считали допустимой нормой для разового приема алкоголя, ее объем равнялся ровно ста граммам.
Шкалик – его в народе называли «косушкой» и приравнивали к половинке чарки - 60 грамм.
Штоф перешел от немцев и прочно утвердился, равнялся десятой части ведра или двум бутылкам (1,2 литра) и вмещал в себя десять чарок. Исходя из этого также пользовался спросом полуштоф, равнявшийся половине бутылки.
Четвертинка являлась самой мелкой мерой объема жидкостей, вмещая в себя всего лишь 37 с половиной грамм.
Все эти меры объема были утверждены «Уставом о вине» в 1781 году и сохранились до сих пор. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/322161/mera-obyema-russkaya-mera-obyema-starinnaya-mera-obyema
Михаил Николаев смотря чего))
В алкоголе - да))
Евгений Карпов
А то... Метр он и есть метр...
Макс ***
Литровую банку с собой ношу.
Ю. Е.
знаю, но я стока не выпью
В основном)
Она знает меня, а этого достаточно.
Вадим Белов