Юмор

почему люди не верят правде..? А?

Это уже не вопрос Юмора, Лена. Время сейчас негодяйское - вот и лгут все негодяи...
Кван Ольга
Лучший ответ
Александр Посадков ты.. Сережка как ..всегда.. привет!!
Ленка голая коленка
Александр Посадков от.. рада.. от же.. ты.. спасибо!
устали быть обманутыми
Лариса Ушанова
У нее кривая осанка!
Трезвый, я замыкаюсь, как в панцире краб,
Напиваясь, я делаюсь разумом слаб.
Есть мгновенье меж трезвостью и опьяненьем.
Это - высшая правда, и я - ее раб!
нет ее. как верить? во, кстати, а ты в бога веришь?
правд много) у каждого она своя)
_Death_ Angel_
Так горькая она. Мало кому нравится.
Ирина Матуко
правда потому что))))
Я бы назвала это иначе. Люди охотно верят тому, что хотят услышать. Или что готовы услышать, к чему их уже подготовили, убедили. И совсем не верят тому, что они услышать не хотят, не готовы.
Но так уж получается, что человек склонен к самообману, и чтобы ему угодить, нужно сказать то, что он хочет услышать, к чему готов. Соответственно, чаще он желает услышать ложь (которую считает правдой, ибо убедил себя в этом - сам или с чьей-то помощью), чем правду (которую легче назвать ложью, чем признать ее или хотя бы попробовать разобраться).
Но все-таки я бы хотела подчеркнуть, что не всегда люди верят лжи или не верят правде. Иногда правда - именно то, что они хотят услышать.
Кроме того, есть люди (их не так много, но они есть), для которых правда превыше всего. Они не верят тому, что им говорят - пока не проанализируют и не составят собственное мнение...