Юмор

Даешь летнюю Олимпиаду-2016 в Магадане?

"...Оргия казенного энтузиазма, сопровождавшая кампанию в поддержку олимпийской заявки Сочи, в Гватемале превратилась уже в совершенное исступление. Одна только история с искусственным катком чего стоит.

Его доставили вместе с морозильными установками и другими механизмами (общий вес – 60 тонн) гигантским транспортным самолетом "Руслан" аж из Петербурга, пребывая в полном убеждении, что гватемальцы отродясь ничего подобного не видели. Видимо, тот, кого осенила эта дерзкая идея, был уверен, что сессия МОК проходит в забытом Богом захолустье. На самом деле в Гватемала-сити есть не только искусственные катки, но и специализированные фирмы, заказать которым установку еще одного гораздо проще и дешевле, чем везти каток из другого полушария по воздуху.

Мало того. Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф поведал журналистам, что "когда все прибыло на место, смонтировать оборудование оказалось невозможно из-за несовместимости отечественного оборудования и гватемальских коммуникаций". (Наверно, не знали, что в Гватемале напряжение 110 и розетки другие.) Но помеха оказалась преодолимой. "Наши умельцы сумели-таки смастерить все из подручных технических устройств", - заключил Греф свой рассказ на манер Лескова.

Дабы окончательно сразить гватемальцев, Греф самолично вышел на лед с хоккейной клюшкой. Компанию ему составили управделами президента Владимир Кожин, министр транспорта Игорь Левитин и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Эта штука посильнее казачьего хора, оглашавшего гватемальские окрестности удалой песней, и балета на льду "Спящая красавица", сценами из которого услаждали взоры публики питерские фигуристы.

Но каток – лишь одна из затей "Русского дома", где с утра до вечера гремело веселье и не прекращалась масленица. Специальный корреспондент ИТАР-ТАСС с упоением сообщал: "Гватемальский шеф-повар Умберто Домингес, работающий в "Русском доме", уже определился со среднесуточным расходом самых ходовых продуктов. "Черной икры у нас уходит ежедневно около 10 кг, красной - чуть меньше", - рассказал он".

...оттянулись на славу. Весь этот карнавал с министрами на льду и икрой напоминает знаменитый ледяной дом и шутовскую свадьбу, устроенные в Петербурге зимой 1740 года на потеху императрице Анне Иоанновне..."...
У нас, в Магадане, к декабрю прошлого года обещали ледовый дворец построить. Единоросы каждый день рапортовали о ходе строительства. В ноябре вскрыли уложенный в сентябре на дороге асфальт, чтобы протянуть водопрод. В общем, его еще не построили и даже строить перестали.

Взялись собор строить несколько лет назад. Стены возводили зимой из бетона. Чтобы бетон засохнул и затвердел, его подогревали. Короче, его тоже пока не построили.

Щас идет активное обсуждение о превращении Магадана в Великие Васюки, но только не на шахматном поприще, а на горнолыжном. Хотят создать новую горнолыжную трассу возле города, который в этом случае автоматически превратится в курорт. Месторасположения Магадана ты знаешь, мы почти соседи с тобой (если ты в Америке) . Цена билета до Москвы 20 тыс. руб. (ж/д у нас нет, о ее строительстве уже лет 30 говорят) . И при отсутстви каких-либо достопримечательностей и небольшем размере (138 тыс. жителей) , чем заняться туристу после горных лыж. И, что самое интересное, у нас была горнолыжная трасса длиной 1800 метров, но при строительстве подъемника, строители накидали на нее камней. И теперь она сократилась до 600 м. Убрать камни денег нет. Это оказывается дороже, чем Магадан в курорт превратить

Ну и последний перл. На 10-летнем долгострое жилого дома (а их унас много) висит реклама единоросов РАССЕЛИМ МАГАДАНЦЕВ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ
Таиржан Мусаев
Лучший ответ
не, мы тогда разоримся нафиг, на эту вон сколько копили
Валерия В
Где тему слизал - колись?! Ведь не журналист же ты по професси чтоб так складно речи заворачивать!!! А руские точно опростоволосились, вместо того чтобы узнать есть ли там каток, понадеялись на русское авось!, и как всегда оБшиБлись!!!