Юмор

Зачем Герасим утопил Му-Му?

Недавно ЦРУ (аббревиатуру читат' быстро и одним словом), опубликовало рассекреченные материалы под грифом «нихрена не секретно» о том, что на самом деле, Герасим был не Герасимом, а потомственным наследником самой известной в то время мафиозной итал'янской сем'и Герасчини! И произошедшее с Му-Му– было естественным фактом: Герасчини (Герасим) не смог совладат' с силой генов! Ему приказали– он сделал.
Также, в тех материалах подробно рассказывалос' о том, кем же на самом деле была Му-Му! Оказывается, Му-Му была секретным агентом под прикрытием, работающая на ЦРУ (не забывайте читат' эту аббревиатуру быстро и в одно слово!)!
Так что, причинно-следственная связ' гибели Му-Му– очевидна! ©
Руслан Антонюк
Лучший ответ
я не поймуу
Я не пойму я не пойму .Герасима барыня к Му му приревновала .
Женя Вдовин
гундела много похходу)
...по глупости
...у меня была собака... я её любил... она съела уток стадо... стаю.... батя её...как-то так)...
после этого... у меня просто в детстве было столько собак... сейчас только кот - балинез...
Алена Жданова
Герасим утопил Му-Му, чтобы почувствовать себя глубоко несчастным, но на себя, правда, силы не хватило, а зато уйти восвояси решился!
Герой повести Ивана Тургенева «Муму» дворник Герасим – образец стихийной силы и бессмысленной преданности. Трогательная история его привязанности к собачке Муму окончилась трагически, потому что вызвала гнев барыни, которая и приказала избавиться от животного.

Однако удивление вызывает тот факт, что Герасим вызвался утопить Муму собственноручно (ведь этого барыня не требовала). Зачем Герасим утопил Муму, доподлинно неизвестно, ведь он не был ни садистом, ни графом Дракулой, но можно выдвинуть несколько предположений.

Бытовое объяснение. Герасим был предан хозяйке с прямотой примитивного сознания. Он не усомнился в ее праве распоряжаться жизнью собаки, точно так же, как и его собственной жизнью. Так что Герасим утопил Муму, чтобы выполнить ее приказ. Однако возникает вопрос: зачем топить собаку и после этого уходить в деревню? Почему не уйти вместе с Муму?

Психологическое объяснение. Всю свою жизнь Герасим не представлял себе даже возможности перечить барыне, и в этот раз не собирался. Однако случилось неожиданное: утопив единственное родное существо, Герасим будто утратил все социальные связи, освободился от покорности, с которой жил столько лет. Смерть Муму дала ему силы бросить город, в котором его больше ничто не удерживало, и вернуться в деревню. Значит, он утопил Муму, чтобы освободиться от психологической зависимости и обрести внутреннюю свободу.

Научное объяснение. Существует точка зрения, что Тургенев написал всю повесть ради одной этой сцены. То, как немой богатырь с глубокой нежностью топит в реке единственное существо, к которому он привязан, – настолько сильное зрелище, что, изобразив его, писатель уже не заботился ни о психологических, ни о бытовых подробностях. Он достиг своей цели: поразил воображение читателя и заставил его придумывать объяснения поступкам Герасима. А для этого понадобилось только одно: чтобы Герасим утопил Муму.
Это был первый протест ЛГБТ-шникам))
Kushtar Osorov
Он ее не утопил, бросил под бронепоезд
Merhat Akangaliev
думал что это макаревич..
Салтычиха настояла ...--::))) дальше уточнять ?