Юмор

Откуда берутся.. провалы в памяти?)

Павел
Все дело в том, что внутри сознания есть биологические пси-вирусы, которые при определенных обстоятельствах начинают производить фрагментацию памяти удаляя из неё негативные моменты сознания.

Вот например.

​​Несколько важных мелочей помогают побудить людей к действию

Несколько простых и небольших изменений в стиле письма могут существенно повысить его убедительность.

Во многих областях жизни очень важно убедить людей в чем-то, чтобы избежать больших неприятностей. Общество в целом несет существенные потери из-за того, что люди не выполняют своих обязательств. Побудить людей выполнять свои обязательства – очень полезное дело.

Одна из сфер деятельности, страдающей от необязательности людей - это здравоохранение. Популярная фраза в записях врачей: «Не явился на прием». Это значит – человек записался на прием и не пришел. В одной только Великобритании убыток медицинских учреждений составляет 800 млн. фунтов убытка в год.

Другой важный пример – собираемость налогов. Правительство заинтересовано в своевременном сборе налогов. Из-за несвоевременных платежей или их отсутствия возникают проблемы в работе государственных организаций.

К счастью, важные мелочи помогают расшевелить людей и побуждают их заняться уплатой налогов вовремя.

Как вы думаете, подействует на неаккуратных плательщиков подробная информация о функционировании государственного аппарата и рациональное объяснение полезности налогов для общества? Вряд ли неплательщики радикально изменят свое поведение, выслушав такую лекцию.

А как убедить сотрудников выключать свет в офисе, когда он не нужен? Теоретическое объяснение, с экономическими расчетами и ссылками на экологию – не слишком эффективный способ. Почему-то рациональные доводы слабо убеждают людей.

Есть хороший способ, позволяющий убедить работников выключать свет. Это важная мелочь с большим эффектом: поставить корзину для бумаг под выключателем света. Сотрудники, выбрасывая в конце дня мусор со стола, заодно нажимают на выключатель.

Вы поняли смысл моего ответа?

А то я уже забыл про что я отвечаю с)))
Xasan Ibragim
Лучший ответ
Павел Пока дочитала.. забыла, о чём и спрашивала))
Это интернет во всем виноват.
Сергей Кузьмин
Крутые виражи в извилинах)))
Алла Автульева
Павел Добрый!))
от старости
Павел Взаимно!)
Что-то рано у тебя ..)
Павел Добрый!))
От изломов в земной коре...
Shakieva ))
Павел Привет!)
Так черепная коробка не резиновая, вот время от времени кое-что и выбрасывает.
**
*мурат *****
А вот умные люди замечают, что у нас и время-то короче становится. Вот что умные-то люди говорят.
просто спрятали очень хорошо)))
Анна Дейч
...это воронки от взрыва мозга
Ольга Стойчева
от памятой накануне памяти
Наталья К
Волоски теряются!) Поздравляю россиян с первой победой!)
От кирпича!
Закусывать не стоит забывать)