Извини, но версий очень много:
"Н. С. Хрущев стучал по трибуне ООН ботинком (кажется правым) и заявил "Мы покажем вам Кузькину Мать!"
"Ботинок Хрущёва — широко распространённая история о том, что 12 октября 1960 года во время заседания 15-й Генеральной Ассамблеи ООН Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв стал стучать ботинком по столу..." - В тот день шло обсуждение «венгерского вопроса», и Хрущёв вместе с другими членами советской делегации всячески пытался его сорвать [2]. По свидетельствам современников Хрущёва, Анастаса Микояна и Виктора Суходрева (личного переводчика Хрущёва, присутствовавшего на том совещании), дело происходило следующим образом: у Хрущёва был не ботинок, а открытые туфли (наподобие современных сандалий). Во время выступления докладчика Хрущёв снял туфлю и принялся нарочито долго её рассматривать и трясти, подняв на уровне головы, а также несколько раз слегка стукнул ею по столу, как бы пытаясь выбить камешек, который, якобы, туда закатился. Этими действиями Хрущёв демонстрировал, что доклад ему не интересен...
Самые известные в народе мифы о Хрущеве – это истории о том, как генсек обещал Западу Кузькину мать показать и стучал ботинком по трибуне на заседании Генассамблеи ООН. Однако в этих историях больше вымысла, чем реальных фактов. 12 октября 1960 г. действительно состоялось самое бурное и нашумевшее заседание Генеральной Ассамблеи ООН. И выступление Хрущева было самым эмоциональным, но на самом деле все происходило не совсем так, как потом писали в газетах.
Юмор
Так кто же стучал ботинком в ООН ...ведь Хрущёв не причастен... может ТЫ ???))
Виталий Куницкий
да я шучу просто )
Страны Африки из подозреваемых сразу отбросим... Они все босые...)
Блин, я только крошку из пятки вытряхивал...))))
Виталий Куницкий
а как прославился ))
Ей богу, это не я!

Меня просто неправильно поняли))
не иначе Джон Сильвер.. у него-то один ботинок вечно свободен..
Кузькина мать)
Это как же... я только в ворота стучала... это что ж, за ними не Маруся жила?
То Кенади стучал.
Нее, не я)) У меня и ботинков то нет)) одни сланцы))
Так опять нет ((( Язык то без костей))
Только мигать могу))
Так опять нет ((( Язык то без костей))
Только мигать могу))
Виталий Куницкий
Привет, говорун ))
или опять уже нет комментов)))
Если б я - 3 Мировая давно уже бы шла и США не было на карте Мира.