Юмор

Так кто же стучал ботинком в ООН ...ведь Хрущёв не причастен... может ТЫ ???))

Извини, но версий очень много:
"Н. С. Хрущев стучал по трибуне ООН ботинком (кажется правым) и заявил "Мы покажем вам Кузькину Мать!"
"Ботинок Хрущёва — широко распространённая история о том, что 12 октября 1960 года во время заседания 15-й Генеральной Ассамблеи ООН Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв стал стучать ботинком по столу..." - В тот день шло обсуждение «венгерского вопроса», и Хрущёв вместе с другими членами советской делегации всячески пытался его сорвать [2]. По свидетельствам современников Хрущёва, Анастаса Микояна и Виктора Суходрева (личного переводчика Хрущёва, присутствовавшего на том совещании), дело происходило следующим образом: у Хрущёва был не ботинок, а открытые туфли (наподобие современных сандалий). Во время выступления докладчика Хрущёв снял туфлю и принялся нарочито долго её рассматривать и трясти, подняв на уровне головы, а также несколько раз слегка стукнул ею по столу, как бы пытаясь выбить камешек, который, якобы, туда закатился. Этими действиями Хрущёв демонстрировал, что доклад ему не интересен...
Самые известные в народе мифы о Хрущеве – это истории о том, как генсек обещал Западу Кузькину мать показать и стучал ботинком по трибуне на заседании Генассамблеи ООН. Однако в этих историях больше вымысла, чем реальных фактов. 12 октября 1960 г. действительно состоялось самое бурное и нашумевшее заседание Генеральной Ассамблеи ООН. И выступление Хрущева было самым эмоциональным, но на самом деле все происходило не совсем так, как потом писали в газетах.
Татьяна Ананьева
Лучший ответ
Виталий Куницкий да я шучу просто )
Страны Африки из подозреваемых сразу отбросим... Они все босые...)
Galina Leykina
Блин, я только крошку из пятки вытряхивал...))))
Кольт Кирилл
Виталий Куницкий а как прославился ))
Ей богу, это не я!
Сухроб Рахимов
Меня просто неправильно поняли))
не иначе Джон Сильвер.. у него-то один ботинок вечно свободен..
Павел Кротов
Кузькина мать)
Асхат Салтанат
Это как же... я только в ворота стучала... это что ж, за ними не Маруся жила?
Alexsandru Leahu
То Кенади стучал.
Анна Быстрова
Нее, не я)) У меня и ботинков то нет)) одни сланцы))
Так опять нет ((( Язык то без костей))
Только мигать могу))
Виталий Куницкий Привет, говорун ))
или опять уже нет комментов)))
Если б я - 3 Мировая давно уже бы шла и США не было на карте Мира.