Юмор

а почему юмористическая передача "Прожекторпэрисхилтон"на 1 канале так называется?

Значит дело было так. Сидели на кухне гипотетические Мартиросян, Светлаков и Ургант. А тут у гипотетического Эрнста созрела идея создать новую юмористическую передачу, да с "подковыкой". Берёт он, значит, своё мобило и звонит гипотетическому Мартиросяну. Мол, ты там это, ты вон какой Камеди Слив забабацал. Забабацай чо-нть и мне, на первый, а то "кисло" тут у меня с искромётным юмором. Гипотетический Петросян уже никуда "не котируется", у гипотетической Дубовицкой шутки какие-то "дубовые"... Ты там подумай-покумекай, а?
Вот.
А сидели они, ещё раз напомню, на кухне. А что делают на кухне? Правильно! Изучают "чудо-дерево".
Ну так вот. Поизучали они плоды "чудо-дерева" и тут их всех осенило: "А помните, брате, была во времена былинно-перестроечные такая телепередача: "Прожектор перестройки"? Вот бы её за основу новой идеи взять! " И тут, во время произнесения слова "перестройки" кто-то чихнул. Да так удачно получилось, что "пере.. " сказать удалось, а на "...стройки" чих как раз и случился! И всем послышалось "перепчхилтон"! Они тут же бросились записывать новое слово в особую тетрадочку ;) Так там и записали: "Прожектор перестройки - Прожектор перепчхилтон". А дальше у них сработал коллективный креатив и само-собой получилось название: "Прожектор Перис Хилтон" (ну, Перис Хилтон взялась потому, что тогда про неё на первом много говорили, кажется) .
Вот.
Ну, а поскольку с таким названием могло возникнуть много никому не нужных проблем с авторскими правами, использованием имени и протчая и протчая и протчая, то решили взять, да и объединить всё в одно слово - "Прожекторперисхилтон". То есть получилось, что это не прожектор, который принадлежит Перис Хилтон, а просто какой-то такой "сам по себе" девайс: "прожекторперисхилтон", и всё тут! Даже чем-то на "апчхи" похоже, правда? :)
Вот так вот, видимо, вот таким вот образом и получилось такое оригинальное название :)))
Сергей Кошелев
Лучший ответ
Это симбиоз из "прожектора перестройки"(была такая передача во времена моей молодости) и собственно Перис Хилтон (кто такая, думаю комментировать излишне)
Potomu chto Peris - nepredskazuemaya i skoropostijnaya
Poll Poll
Эрнст денег больше дал, а так "Прожекторпэрисхилтон"на 2,3,4, ином канале называлась бы))
Alex Bad Dancer
Потому что пока выговоришь обхохочешься