предохраняться
от случайного ранения плохо наточенным ножом
Юмор
А что мужчина должен знать при разделывании рыбы-прастипомы?
Что её уже почти не продают.
Что у нее есть черные пятна.
Пойду-ка я зажарю пару простипом...
ежли коротко: простить и помочь!
Бактыяр Айткулов
Приветос!))
Без женщины тут не обойтись))
☂✿⊱╮ Главное не ловить мелких особей, это запрещено, так как численность этих рыб под исчезновением. В Советское время ее больше было в магазинах, сейчас практически не осталось, только ее близкие родственники - окуни. (вечера доброго, Наташа) ☂✿⊱╮
Бактыяр Айткулов
Добрый вечер, Ириша!)
Прощаем ваши помыслы.
эта рыба вкусна и в жареном, и в запеченом, и даже в отварном виде. А вот солят и вялят простипому значительно реже. Мясо этой рыбы может иметь жирность от 4 до 25 %, это зависит от возраста, размеров и условий обитания отдельно взятого экземпляра. По бокам рыбы проходят полосы темных мышц, как у скумбрии, тунца, некоторых осетровых. В разрезе мясо очень красивое, обладающее нежным цветом и приятной структурой. С учетом того, что простипома нередко подается в ресторанах, эстетическая сторона вопроса необычайно важна. Плотная структура волокон делает эту рыбу пригодной к запеканию на гриле. Особенно хороша она с овощами: баклажанами, помидорами, болгарским перцем. А из крупной головы простипомы готовят бульон. Он обладает гармоничным оттенком, изысканным ароматом и высокой прозрачностью, благодаря чему хорошо подходит в качестве основы для ухи, рыбных супов, подлив, соусов, заливных блюд. Профессионалы не рекомендуют использовать чрезмерное количество специй и приправ при приготовлении, ведь простипома - рыба, аромат которой сам по себе довольно насыщенный и выразительный. Лишние пряности могут его попросту заглушить.