Юмор

Почему в подводных лодках окошек нет?

Чтобы акулы не лезли))
Серик Сарин
Лучший ответ
Чтобы акулы за людьми не подсматривали!
что б при проветривании лодки акула не вплыла
Арман Ахметов
Говорят, там есть иллюминаторы.
Они были раньше.... но из-за сквозняков пришЛОсь убрать✌
Таня Ларикова
я нагишом там плаваю)
Оксана Ярулина
чтобы не отвлекались от защиты рубежей Родины.
Елена Грудяева
Кислород выдувает
А это специально что бы из подводной лодки вы в окошко не выпрыгнули.
Umm Atika
((*.*))
- А зачем на подлодке окна ваще? Там же двери есть !!!)))))))))
*****************************************************************************
Rorer Lyalya
чтобы не отвелекаться
Чтобы сквозняков не было.
Алла Шкуратова
Два корпуса, как там окна сделать. Да и стекло хорошо проводит шум.
Mushegh Davtyan
С этим вопросом мы обратились.... лично к командующему флотом ...вот ответ... :

- Боже мой, сколько не сделано... сколько не сделано...
а сколько еще предстоит не сделать...))
Вам очень хочется, что рыбы подсматривали Вашу жизнь?
Чтобы цветы на подоконниках не разводили...)
Что бы на рыбок экипаж не отвлекался.
Назира Сабаева
В новом поколении будут.
Abzal Marat
есть одно
Руфиночка К
..так.. уже залил.. ))) иллюминаторы, канешь)
Павел Кашин - Соленый блюз https://www.youtube.com/watch?v=3P9AH1UPCUE
..И хорошо ощущать под водой тепло, И тишина, только в такт шелестит волна,
Что-то не так, видно поздно нам Играть в ночные игры до утра...
...1961 год, Карибский кризис. Встречаются две лодки: советская и американская. Из американской лодки появляется командир в белом кителе, из советской, командир в пилотке и тельняшке. Американцы в панике, не знают, что сказать русским, так как их слова могут быть поняты неправильно. Посовещавшись, решили, что все хоть немного знают английский. Американский командир кричит в рупор: «Hello Russian».. .Русский командир это слышит и отвечает: «Чё херово покрашен? Срочное погружение. Первый, второй торпедные аппараты товсь!»)))))))
А куда во тьме смотреть.
Для тишины :-) Не зря же говорят, что глухо как в подводной лодке :-) Про танк тоже :-)
Галичка ******
Одним из основных требований к ПЛ - это выдерживание давления воды в подводном положении, то есть обеспечивать прочность и ВОДОнепроницаемость корпуса. А отсюда, как следствие, любое окно / иллюминатор может являться проводником воды, поскольку конструкция подобных элементов может состоять из сварочных, заклёпочных, болтовых и т. п. соединений.... И тогда ...ПЛ - хана!!
Даже на космических кораблях есть! А чем подлодки хуже? Вот именно, перепадом давления... Технически выполнимо конечно, но уж очень дорого. На батискафах для учёных есть, а матросики обойдутся...
Зачем отравлять по полгода психику человека, одним и тем же видом за иллюминатором. Проще, на это место повесить телевизор. Всё будет разнообразней!
Ле
Леночка
Нехрен у окон сидеть, педали нужно крутить..)
Чтобы по десять раз на дню не надоедали с предложениями поставить стеклопакеты.)))
П(
Папина_ (Дочь)
Лодка диким давлением сжата.
Дан приказ - «дифферент на корму!».
Это значит, что скоро ребята, -
В перископы увидят волну...
Забудут закрыть и при погружении утонет. Потому и нет.
Удачи и берегите себя. Закрывайте окна.
Как нет?
Kalamkas Yakupbaeva
Как же нет, а через что они наблюдают ситуацию за бортом?
Что бы враги не заглядывали.
-чтобы окурки в окно не выбрасывали и бутылку в окно кто не запустил...
Дмитрий Вдовин
Сквозняка боятся, продует.
Lefy Ffgfdxcf
Чтобы не дай Бог ты голову свою высунул.))
Лара Трякина
Что бы не куда не делись с подводной лодки "пассажиры".
"Дворники" не вытирают.
А вдруг Нептун залетит. Ну или в крайнем случае Посейдон...
Антон Кадам
патамушта они умные. -чтобы губить себя под водой. молодцы.. в жизни не пошла бы в подводники. -это смертники- медленные ..
Wiktor Pisarevich
Иллюминаты наверное есть .
A;
Asya ;-)
как нет?
разговор на зоне
ты за что сидишь?
да на работе окно открыл...
и за это посадили??? где же ты работал?
да на подводной лодке...
в новейших секретных модификациях естьhttps://www.youtube.com/watch?v=PbeGbaT7fGo
Чтоб тебя невидить
иначе нагие русалки матросов и мичманов в грех введут..
Потому что окна в квартире в доме тока бывают а еще в Европе
Вообще-то бывают, но они там хорошо укреплены, чтоб ничего их не пробило.
чтобы солнышко не светило в глаза
1)Опасно - высокое давление на глубине
2)Ничего не увидеть во тьме ( нужны сильные прожекторы )
Ирина Юрьевна
Чтобы случайно никто не открыл
Оля Жирова
ВОЕННАЯ ТАЙНА - ПО ОНО ЕСТЬ !!!
Natalie Sommerfeld
предложи в разработку