Юмор

Как под дулом сознавайтесь, вы какие?)) см+

со смещённым центром тяжести
ЕБ
Екатерина Босоковская
21 136
Лучший ответ
Снежана, хорошо, давай поговорим.
Поговорим о субличностях

В психологии уже давно прижилась идея о том, что в нашей одной большой личности живут ещё несколько маленьких - субличностей. Эта тема, кстати, поднимается в романе Германа Гессе "Степной волк".
Субличности бывают разные. Например, в нас одновременно даёт о себе знать Ребенок и Родитель, Критик и Творец. Естественно, они постоянно вступают в противоречия. В ком-то доминирует субличность Ребенка, в ком-то Родителя и т. д. Суть в том, что эта доминация скорее вредна, чем полезна. Родитель может оградить тебя от опасности в нужный момент, но в то же время помещать в проявлении свободы тогда, когда контроль безоснователен. Узурпация власти одной субличностью нарушает гармонию в жизни человека, и тот, кто не может достигнуть согласованности всех своих маленьких личностей, обречён на страдания.

В каждом из нас разное количество субличностей, но все они имеют колоссальное значение. Если ты научишься в определенный момент использовать ту или иную из них, то процесс коммуникации с внешним миром станет намного проще и эффективнее. Представь, что в потасовке с местными гопниками "мамин отличник" уступает место проженному "хулигану", и вместо фингала под глазом и пустых карманов у тебя всего лишь побитые костяшки на руках. Впечатляюще, не правда ли?

Управление своими субличностями в чем-то схоже с колодой карт в умелых руках. Если ты знаешь когда и какую карту нужно пустить в ход - игра с наибольшим шансом будет выиграна. Но проблема в том, что в своем большинстве мы игроки так себе. Наша колода простаивает. Мы словно играем вслепую, беспорядочно бросая не те карты.

Мой посыл следующий: первое, постарайтесь определить, какие субличности живут в вашей большой личности; второе, научитесь контролировать каждую из них, предоставляя возможность "говорить" только тогда, когда это выгодно вам. Со временем это умение должно принести немало плодов.

P.S. Я пока не научился :)
Алексей Kray
Алексей Kray
96 555
Алексей Карпов ну не с утра же, Нил)) для моей психики это опасно))
Кристина Добычина Маладесь! Рассмешил. Типа лечение шизофреников -- дело рук самих шизофреников.
Да, оставь один, для себя))
Ардак Мынбаева
Ардак Мынбаева
97 744
полная обойма)
Мы не такие.
Руслан Зутов
Руслан Зутов
12 203