Юмор
Склеить ласты, отбросить копыта, крякнуть, протянуть ноги, окочуриться... Продолжите синонимы слова "умереть"?
СТыжиться)))))
Александр Клюев
От ты Рыжая! От ты Бестия! А рыжий, да красный - человек опасный...Рыжий - пламенный, сжёг дом каменный...
Встретить старуху безносую с косой ))))
кеды отбросить и уснуть мёртвым сном ...
Вообще-то------------------------познакомиться с архангелом ГАВРИИЛОМ.... Прости меня Господи....
Тыжик.... ёлкин пень... ты чЁ энто задумал то?...))) )
Ты это дело брось... даже и не думай....))))))))))
Дуба дать, сыграть в ящик, приказать долго жить.. . А, вообще мастер Безенчук в этом лучше разбирался))))))
Индира Молдашева
а какие еще слова вы знаете?
- ..Старушки, они всегда преставляются… Или богу душу отдают — это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, — значит, «преставилась» … А, например, которая покрупнее, да похудее — та, считается, «богу душу отдаёт» …
— То есть как это считается? У кого это считается?
— У нас и считается. У мастеров… Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели не дай бог помрёте, что «в ящик сыграли» . А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, «приказал долго жить» . А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят — «перекинулся» или «ноги протянул» . Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что «дуба дают» . Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал» …
Потрясённый этой, несколько странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:
— Ну, а когда ты помрёшь, как про тебя мастера скажут?
— Я человек маленький. Скажут «гигнулся Безенчук» . А больше ничего не скажут.
Зачехлиться....
Гикнуться.
Крякнуть.
Окочуриться.
Дыбнуться.
Крякнуть.
Окочуриться.
Дыбнуться.
не дай, Господи....
отойти в мир иной
проведать бога
записаться в ангелы
проведать бога
записаться в ангелы
Сыграть в ящик, дать дуба
улететь и не вернуться
кондратия встретить, да откуда я знаю, мне как то не приходилось, знаете ли
выбыть))
дуба дать, преставиться, кирдыкнуться, отдать концы, приказать долго жить, отбросить коньки, испустить дух, околеть, отправиться к праотцам, скопытнуться, издохнуть, испустить дух, уйти в лучший мир, сыгратьв ящик
На тебя оденут деревянный макинтош и в твоём доме будет играть музыка, но ты её уже не услышишь...
Сдохнуть! (по моему не у кого не было:)))
В ящик сыграть, дуба дать...
достучаться до небес
ушел на небо к большому червю, кто играл в worms меня поддержат)))
Отбросить коньки, увидеть прапрапрапрапрабабушку... =)
весёленькая тема
Сконяжиться.
Еж!! ! Ты чего это?)) )
Мы будем жить долго и счастливо!!!)))
Отдать концы, уйти в мир иной, сыграть в ящик, дуба дать....
Отьехать, осенится, загнутся, залепится, отвалить из жызни, отойти к Богу и т. д. и т. п.
Сыграть в ящик
коня двинуть
Кони кинуть, откинуться, отойти в инной мир.. и. т. д.))