Юмор

Как оно бывает ?

Ирина Моисеева
Как правило неожиданно...
Виталий Мелешкин
Лучший ответ
Виталий Мелешкин Спасибо за ЛО:)
Вот так оно и бывает!)
Как?)
Главные страхи ребёнка формируются у него с нашей помощью. Да, есть механизм обучения страху через имитацию: мама боится, а ребёнок отсюда делает вывод, что опасность велика, и поэтому тоже боится. Но всё же главная часть детских страхов формируется родителями целенаправленно.
Признаемся себе в этом честно: нам кажется, что мы вполне можем, время от времени и при определённых обстоятельствах, припугивать нашего ребёнка. Ну, в педагогических целях, разумеется... И это бывает даже эффективно.
Скажешь ребёнку, что если он будет плохо себя вести и капризничать, то ты его или дяденьке милиционеру отдашь, или в магазин вернёшь, откуда его взяли, он, понятно, перепугается и утихомирится.
Какие результаты даёт эта, не побоюсь этого слова — "вершина" педагогического искусства? И как всё это безобразие скажется потом на психике нашего ребёнка?
Родители для ребёнка — это люди, которые самим фактом своего существования гарантируют его защищенность. Так?.. Несомненно! И вот эти родители начинают ребёнка пугать, и не чем-нибудь, а тем, что они его бросят, отдадут куда-то, оставят одного, в лучшем случае — лишат его радости, опеки и поддержки. В общем, накажут тем или иным "отлучением" от себя как от Святой Церкви.
И проблема даже не в том, что ребёнок будет думать, что ему грозит нечто подобное, а в том, что он будет думать, что он не может рассчитывать и полагаться на своих родителей. Поскольку же пока они — его мир, то, значит, он и на мир полагаться не имеет никакой возможности. А это уже попахивает самой настоящей катастрофой.
Оказывается восновном так..))
Бывает, как нужно и, как хочешь. А, если получилось плохо, то ваши предидущие мысли и действия были неверными
Оля Борисова
Вот как бывает, где лета звонкий крик,
Вот как бывает, где счастья светлый миг.
Вот как бывает, где этот летний сон,
Вот как бывает, растаял он.
Анютка
Почему то, все не так, все не так как надо....
Игорь Спивак
Як по всякому бува, хот жинок слуха.