Юмор

А почему беспроводная связь синий зуб называется?

Привет всем, кто с "юмором"!
Действительно, судя по тому, как работают дрова, хочется назвать "зуб-на-зуб-не-попадает"!
Владимир Рыбаков
Лучший ответ
Что так напугали?
Игорь Копылов
В 910 году в семье короля Ютландии произошло событие -- на свет появился наследник престола. Харальд Блатанд (Harald Blatand, в некоторых транскрипциях Harald Bluetooth) получил свое прозвище из-за необычного для скандинавских стран загара (bla в переводе с датского означает "темнокожий") и могучего телосложения (датчане словом tan называют высокого хорошо сложенного человека) . В период с 940 по 985 гг. нашей эры Харальд Блатанд правил датским королевством и, как и его предшественники, славу державы видел в территориальном единстве. Когда в 960 г. Харальда посетила овдовевшая сестра и предложила ему взять под свою протекцию норвежское королевство, то он, не задумываясь, присоединил норвежские земли к датским. Именно объединением королевств и прославился король викингов Харальд Блатанд, известный западным историкам под именем Bluetooth.

В начале 1994 г. , более тысячи лет спустя после смерти датского короля, компания Ericsson Mobile Communications создала исследовательскую группу по изучению возможности использования радиоволн для обеспечения взаимодействия различных устройств на близких расстояниях. Когда шведская компания убедилась в перспективности подобного исследования, то представители Ericsson обратились с предложением о сотрудничестве к другим фирмам. Таким образом, в начале 1998 г. Nokia, IBM, Intel, Toshiba и Ericsson образовали группу Special Interest Group, которая и начала активно заниматься разработкой стандарта Bluetooth. В мае 1998 г. о стандарте беспроводных коммуникаций было официально объявлено, а уже в июле 1999 г. --опубликован набор рекомендаций разработчику -- Bluetooth 1.0 (последняя версия 1.0.B от 1 декабря 1999 г.) .
Tato Gasparyan
я думаю, что лучше песок на зубах, чем иней на яйцах!
Mr. Amuniki