Юмор

Помогите вспомнить, откуда фраза

Звучит она примерно так: "Он (она) вздумал (а) мне подражать, да ещё и так бездарно!"
Из книги Бесы; вот ещё там подобное: Человеку, кроме счастья, так же точно и совершенно во столько же, необходимо и несчастье! Фёдор Достоевский "Бесы"
Виталий Гапотченко
Лучший ответ
Это из вашей головы - всплыло в памяти, называется.)
Я вам лучше скажу!)
Надуманная потребность «быть крутым» очень часто толкает людей на подражание другим, добившимся звания «крутого». Бездумное копирование чужого сценария создаст не более чем пародию. Лидером становится тот, кто живет в соответствии со своим кредо. У каждого есть свой сценарий. Достаточно просто выбрать свое кредо и жить в соответствии с ним. Вам нет необходимости кому-либо подражать, вы сами устанавливаете себе достойную оценку, сами знаете что делать, и не пытаетесь никому ничего доказать.

Чем сильнее желание, тем меньше вероятность получить желаемое. Когда вы чересчур сильно хотите что-либо получить, так, что готовы все поставить на карту, вы создаете огромный избыточный потенциал, нарушающий равновесие. Равновесные силы отбросят вас на линии жизни, где предмета вашего желания нет и в помине.

Наибольший потенциал возникает в случае, когда сильное желание переходит в зависимость от предмета желания. Обычно устанавливаются отношения примерно такого рода. «Если я этого добьюсь, мое положение станет намного лучше». «Если я этого не добьюсь, моя жизнь теряет всякий смысл». «Если я это сделаю, я себе и всем покажу, чего стою». «Если я это не сделаю, грош мне цена». «Если я это получу, будет очень здорово». «Если я это не получу, будет очень плохо». И так далее, в различных вариациях.

Бездеятельное томительное желание представляет собой избыточный потенциал в чистом виде. Он висит в энергетическом поле, и в лучшем случае, бесполезно расходует энергию страждущего, а в худшем, притягивает разные неприятности. Желания страждущего исполнению не подлежат. Когда желание переходит в твердое намерение иметь и действовать, оно исполняется.
Правда, так лучше?)
Наталья Ровкина Я где-то это слышала... Вроде это фраза из фильма, но из какого - не могу вспомнить... Всё крутится в голове