Юмор
Одинокая женщина - бедная, жалкая... или просто свободная?.. А если свободная, то от чего?...))
Одинокая женщина — вечная тайна…
Не смешлива, мудра, молчаливо-печальна.
Одинокая женщина — сердце без фальши,
Она примет букет, но не пустит вас дальше,
Горький опыт тому, несомненно, виной —
Ей не хочется в душу пускать на постой.
Она мыслями, чувствами — не одинока,
С нею жизнь поступала порою жестоко:
Предавали, бросали, топтали порой,
Ей спокойней и проще гораздо одной.
Одиноко ей может ночами в кровати,
Но пощечину дать темперамента хватит.
Даже если в компании — снова без пары,
Даже если в подругах одна лишь гитара.
Одинокая женщина — словно волчица,
Своего не отдаст и чужим не прельстится.
Может ночью повыть — ее сердце не камень,
Если б был… Если б знал… Не предаст, не обманет.
В объявления не верит, в знакомствах нет толку…
Ей дорогу б найти к одинокому волку…
© Букреева Елена

Не смешлива, мудра, молчаливо-печальна.
Одинокая женщина — сердце без фальши,
Горький опыт тому, несомненно, виной —
Ей не хочется в душу пускать на постой.
Она мыслями, чувствами — не одинока,
С нею жизнь поступала порою жестоко:
Предавали, бросали, топтали порой,
Ей спокойней и проще гораздо одной.
Одиноко ей может ночами в кровати,
Но пощечину дать темперамента хватит.
Даже если в компании — снова без пары,
Даже если в подругах одна лишь гитара.
Одинокая женщина — словно волчица,
Ей дорогу б найти к одинокому волку…
© Букреева Елена

Т@тьян@ М@лов@
...в целом, весьма недурственно... концовка сильная.... над строкой «Ей спокойней и проще гораздо одной.» надо бы поработать.... (член СП РФ, Поэт)
Миша Пушкин
Прямо про меня...) Точно всё подмечено...
Sandugash Seitova
Как же надоело это стихоплётство - не засоряйте инет!!!!
Миша Пушкин

Свободная - не одинокая.
Одинокая, не значит свободная.
От настроения.
От предрассудков.)
нет одиноких женщин... есть женщины, которых ещё не нашли)
Миша Пушкин
А может просто не тратят силы на поиски?..))
Одинокая женщина ...она как птица

Миша Пушкин
Красиво... Свободная, как птица..)
И не бедная, и не жалкая, а гордая, свободная и счастливая!
Миша Пушкин
Верю!.. Я такого же мнения!...)
Только ещё бы чуточку счастья побольше...)
Максим Кленов
Одиночество для того, чтобы подготовиться к настоящему счастью! И не форсировать события.
Максим Кленов
Ну... не засиживаться, есесвенно. Как знак небесный будет, так и заканчивать гордиться одиночеством.
от себя)
Для акта гражданского состояния! Коротко ЗАГС
и я свободен вноооовь.. от зла и от добрааа.. в моей душееее.., нет больше местааа, для тебяяяя..
Свободная от проблем в быту и в общении. Для себя одной жить здоровее и комфортнее, чем тратить силы, здоровье и время, занимаясь обслуживанием мужа и детей.
Есть время для саморазвития, образования, карьеры, путешествий, можно иметь много подруг и друзей, много домашних питомцев. И даже партнеров для встреч без обязательств, а просто для приятного времяпрепровождения.
Главное не путать свободу и никому не нужность. Если её любят, а она одна, то она свободная, а, если её никто не любит, то просто нафиг никому не нужна)
как одинокая волчица, злая и страшная.
Люблёнка Стабровская
Или красивая и недающая. А ну недающая это же и есть злая?)
Даша Яговкина
Она обижена своей судьбой.
Да, возможно, надо что-то поменять, пусть попробует подержать своих тараканов на диете...
Одиночество, я с тобой, значит я не совсем одинока...)
От глажки и секса
от занятости
Встречаются две одинокие подруги. Одна сытая, лощеная. Другая голодная, зачуханная: — Как тебе удается? — А я хорошо устроилась: знакомлюсь с каким — нибудь мужчиной, приглашаю в гости. Он приносит выпить, закусить. Садимся за стол. Я нажимаю кнопку под столом — звенит входной звонок. Я вскрикиваю: «Муж приехал, и выпроваживаю гостя в окно. А все, что он принес, остается мне. Попробуй и ты так. Через некоторое время встречаются опять. Та, которая была голодной, выглядит еще хуже. – Что же ты не попробовала? – Да пробовала! Только нажала кнопку: «Муж приехал», а его инсульт хватил. Теперь он у меня дома лежит на диване, я за ним ухаживаю, а он только шипит: «С — с — стерва! Где же твой муж?»
Про других не знаю, скажу только про себя!!! Одиночество -это осознанный выбор!!! Однажды узнав, что такое любовь, на меньшее уже не согласишься!!! Все мы знаем, что взаимная любовь бывает так редко, что выбора просто нет !!!Даже если нас будут любить сто мужчин, мы выберем сто первого, который нас не любит!!! Свободная женщина только тогда, когда в сердце нет любви!!! А когда она любит, но не может быть с любимым - она одинокая!!! Никому не желаю одиночества!!! Человеку нужен человек!!! Любите и будьте любимы взаимно!!! Извините, что без юмора, не могу найти повод для смеха!!!

Миша Пушкин
Добрый день, Татьяна!..)
Вопрос-то не о смешном, как вы заметили. Здесь, на Юморе, часто задают серьёзные вопросы. Может потому, что именно здесь, среди давних знакомых, хотят найти ответ на волнующий вопрос. Значит, доверяют и хотят, чтоб его услышали.
Да, верно заметили, одиночество - это осознанный выбор, когда есть с чем или кем сравнивать. Мы ищем тех, с кем нам комфортно, кто поймёт с полуслова-полувзгляда.
Но... для этого нужны встречи в реале!.. И если искорка при встрече между вами промелькнёт и почувствуете тепло в голосе, взгляде, то возможно, что вы нашли СВОЁ!.. Хотя, даже это надо будет проверить временем. А для этого надо брать отпуск за свой счёт. Не все на такое пойдут... И в этом обычно причина одиночества...
Желаю вам найти СВОЁ!.. Но только в РЕАЛЕ, а не здесь!..))
Женщина не может быть одинокой, если у неё есть ДЕТИ.
Найти ХОРШЕГО человека в зрелом возрасте не так просто!
Много требований к нему, а притираться очень тяжело.
Я никогда бы не искала вторую половину после 50 лет, а жила бы спокойно сама. Так поступают сильные женщины.
Простите, если ВАМ не понравились мои строки.
Вы, наверное, добрый и душевный человек!
Жалко, если кто-то просто использует ВАШ характер в корыстных целях! Будьте счастливы и не одиноки!
Миша Пушкин
Добрый день, Марина!.. )
Да, мне очень сложно найти СВОЕГО человека- видать, требования завышенные, вы верно подметили. Я свободна, но иногда выть хочется от такой свободы. Но.. только иногда. Видимо, это входит в привычку- быть одной. Дети выросли, "выпорхнули из гнезда", у них своя жизнь. И лишний раз не хочется им мешать строить свою жизнь. Помогаю, но только когда просят, сама не навязываюсь..))
Согласен на встречу!!! Вот и встретятся два одиночества!
Одинокая женщина !!!Такого понятия не существует, если приставить к социуму ...далеко не однозначно А К Сущности Божественной она свет для всех энергий !
Одиночество - не комплекс,
Одиночество - не штамп!
Если к Вам оно приходит,
Не уходит просто так.
Очень тихое, как песня,
И тоскливое, как грусть,
Одиночество во фразе:
"Ухожу и не вернусь!"
Одиночество, как вирус,
Одиночество - болезнь,
Формы лёгкие бывают,
И хронические есть.
Одиночество - не штамп!
Если к Вам оно приходит,
Не уходит просто так.
Очень тихое, как песня,
И тоскливое, как грусть,
Одиночество во фразе:
"Ухожу и не вернусь!"
Одиночество, как вирус,
Одиночество - болезнь,
Формы лёгкие бывают,
И хронические есть.
от мужских домогательств ...
Одинокая )) это у которой всего один мужчина...
...от денег
От "ДОЛЖНА" !!!
Жалость.. сердце взрывает.. бьёт.. по нервам и просит слезу.. В жизни знаешь волкам одиноким бывает.. Смерть.. от.. крупного зверя.. и может быть.. даже в лесу... Мы живём.. для любви.. потомство и рода.. Уж расслабься.. отдайся.. в благую мечту. По течению.. бурной реки.. в жизнь войдём.. в не лёгких.. походах..
Ну это по желанию
— Ну и что, что бросил! Зато как матросил!
Миша Пушкин
Уходи первой!...)) Не жди, пока бросят!..
А если точно свободная, то не горюй и не унывай--ты счастлива должна быть, если шла по жизни правильно))
Её жизнь её правила))
Свободная от нежного рукоприкладства и полета... ((

Миша Пушкин
Ну вот, только хотела закрыть вопрос..))
Красивые картинки, о которых только можно мечтать..) Любите вы Душу растревожить, таинственный незнакомец!...
женщина не должна быть одинокой-это очень жестоко)... можно, конечно, прикрыться красивыми словами, но она должна любть и быть любимой, знаете сами)...
Свободная от психического контроля...

Миша Пушкин
Это вы?.. Если вы свободны, то выглядите просто замечательно!..))
Замечательно))

лишних обязанностей в частности
свободная от поисков своей "половинки"!
Одинока, потому что надоели все))) Иногда полезно побыть наедине с собой.)
Миша Пушкин
)))) Посмеялась!.. Спасибо за ролик!.. Даже поделилась в сетях !..
Давно здесь не был …
Ничего не изменилось…
Итак Свободная от точных формулировок своих вопросов
Невозможно быть свободным от чего то например от семьи (можно конечно но это безответственность)
Свобода это возможность выбора вариантов действий …у каждого разная степень свободы… если у Вас есть возможность писать вопросы есть время на это значит вы в какой то мере свободны…
Ничего не изменилось…
Свободная от все ГО))
Не зависит не от кого живет как ей надо, пока не влюбится, а дальше судьба . от судьбы не уйдешь
Миша Пушкин
Осталось только влюбиться!..))
Свобода, жаль тех, кто этого не понял и не почувствовал.
Это старая дева
Миша Пушкин
Старая дева- это бездетная женщина, которая ни разу не была замужем.
может просто гордая))) но нотка горечи все равно в слове одинокая есть
ПРОсто напиши. Не состою в едросах
Цветущая.
Одинокая женщина - это смертельное оружие, особенно когда у неё ПМС
Одинокая Женщина - это потенциал возможностей, желаний, неотразимой привлекательности.
Миша Пушкин
Одинокая женщина - это обычно дети, хлопоты по дому, работа ( иногда и не одна - у меня их было 4 !)
Детей выучить, дать образование!.. А о внешности иногда просто забываешь...))
Свобода-Да, канэшна, а-то ведь вас всех в рабство так и норовят угнать хДДД