Юмор

Кто помнит детские дразилки? Я дура, а ты умная, по горшкам дежурная!

Елена Ананьева
Какой хороший вопрос, спасибо!
Детские дразнилки и обзывалки – это часть фольклора, часть нашей культуры.
Мы встречались с ними в глубоком детстве: во дворе, в детсаду, в первых классах школы. Дразнились, чтобы пошутить над другом или подругой, и чтобы обидеть или отомстить. Иногда результатом были ссоры, слезы, драки. Так мы учились взрослой жизни, в которой нужно уметь уходить от конфликтов, но и постоять за себя, если конфликт неизбежен.
Дразнилки произносят громко, нараспев, смакуя слова, и обычно с безопасного расстояния (чтобы успеть убежать, если потребуется).
Есть дразнилки на все случаи жизни. Вот, например, про жадных:
Жадина, говядина, турецкий барабан! Кто на нем играет? Васька – таракан! (Имя можно подставить любое).
Жадина, говядина, злая шоколадина!
Жадина-говядина, соленый огурец, на полу валяется, никто его не ест. Муха прилетела – понюхала и съела.
Жадина-говядина сосисками набита, на меня сердита.
Жадина соленая, на костре печеная!
Жила долго не живет! (дразнят, когда с жадиной случается что-то нехорошее).
Жадина-жадина, руки напомадены! Кушай, кушай поскорей, но смотри, не растолстей! (Это когда едят что-то вкусное и не делятся).

Про ябед:
Ябеда-беда, соленая борода!
Ябеда-беда, тараканья еда!
Ябеда-корябеда, суконна борода!
Ябеда-беда, соленая Баба Яга.
Ябеда-корябеда, зеленый огурец: никто с ним не играет, никто его не ест.
Ябеда-корябеда, турецкий барабан. Кто на нем играет? Противный таракан.
Ябеда соленая, на горшке вареная, шишками обитая, чтоб не была сердитая!

Про плакс:
Плакса, вакса, гуталин – на носу горячий блин!
Плакса, вакса, гуталин, проглотил горелый блин.
Плакса, плакса, три копейки вакса!
Рeва-корова, дай молока, сколько стоит – два пятака!
Тише, Машенька, не плачь! Я куплю тебе калач. Не плачь, не ной – куплю другой! Не плачь, не реви – куплю целых три!
Чокли-мокли, чокли-мокли, у тебя глаза намокли. Если долго будешь плакать, ты лягушкой будешь квакать.

И еще много есть, но - оставим на следующий раз.
Gulnara Minbaeva
Лучший ответ
Елена Ананьева очень понравилось)))))))))))))
..нет... всегда молча отвечала.... в лоб))
Жадина, помадина, солёный огурец! На столе валяется, никто его не ест!
((
(Marina) (((Stoyanova)))
ТАНЮШКА - безмозглая и лживая хрюшка.)))
Сёдня воскресенье, девочкам варенье.
А мальчишкам-дуракам толстой палкой по бокам.))
Я дура, а ты умная, по горшкам дежурная!
Как же весело мы жили,
мы с дразнилками дружили
Как то время незаметно
перешло в большую жизнь
и теперь одни с смартфоном
кто с планшетом гуглят жизнь
Мы теперя не гуляем,
в чатах мы сейчас сидим
хоть родители ругают,
но а мы опять сидим.
Мир живут на интернете,
мы по скайпу водку пьем
так же ходим и в театр
и охотимся с ружьем.
Коля Коля Николай седи дома не гуляй к тебе девочки придут поцелуют и уйдут.
Kamila98I
предпочитал играть в докторов, а ты?
Жильцова Елена
Елена Ананьева играли тоже (
Когда в туалете сидели на детских унитазах: кто в серединке, тому апельсинка... а кто по бокам, тому по мозгам...
Детский сад. Помещение группы:
-Сорок шестой... опять обосрался.. мля..
- Обижаешь начальник... на...
Елена Ананьева в горшщок хоть ли?
Лялечка Лялечка Я Москаль, ё....
Елена Ананьева значить обосрался.. точно...)))))))))))))))))))
Жадина-говядина соленый огурец, на полу валяется, никто его не ест)