Юмор

Сколько литров ты скушал под Витькины песни?)

Сегодня-ДР Виктора Цоя.. того, что не умер (а просто вышел покурить). Ему было бы..
Виктор Цой - Бездельник https://www.youtube.com/watch?v=jxoJwTlUJzo
КИНО - Бездельник 2 https://www.youtube.com/watch?v=G765NlcUQYE
Ничего мы под его песни литрами не кушали, а вот так романтично ночами с "Романтиком" гуляли... О, да — это были прогулки романтика. Романтика!
Цой жив! И уже не курит. Бросил
https://www.youtube.com/watch?v=z1-9WQ5X98w&list=RDz1-9WQ5X98w&start_radio=1&t=0
TrAvA TrAvA Прогулка романтика (КИНО кавер)
https://www.youtube.com/watch?v=uEFcwWUFW7Y
Кино - Выступление на V фестивале Ленинградского Рок-клуба (3 июня 1987 г.)
Виричев Павел
Лучший ответ
Дмитрий Устюжанин Спасибо за ответ, за поддержку темы. "Попробуй спеть вместе со мной"-нечасто исполнялась, но её ставили в один ряд с гимном "Перемен"..
https://www.youtube.com/watch?v=U940ebIkP9U
..Некоторые строчки в дальнейшем активно цитировали:
--Те, кто слаб, живут из запоя в запой, Кричат: «Нам не дали петь!»,
Кричат: «Попробуй тут спой!» Мы идем, мы сильны и бодры…
Замерзшие пальцы ломают спички, От которых зажгутся костры.
Попробуй спеть вместе со мной, Вставай рядом со мной!
..О намерении спеть кавер этой песни в своё время говорил и К. Кинчев
но зачем, если сам навеял.. (песня гр. Алиса "Мы-вместе") https://reproduktor.net/kino/poprobuj-spet-vmeste-so-mnoj/
Дмитрий Устюжанин ..когда б вы знали, из какого сора растут стихи.. (с)) Собственно, и песня Бездельник-2 переросла одну из первых его песен (под названием "Идиот")
..вот тут география его поездок (больше никто ТАК из "кочегарки" не вырвался..)) ..Можно много гадать, что бы случилось дальше, но увы. В августе 1990-го эта история окончилась на трассе в Латвии. Айзеншпис был не менее масштабный человек, организовал ему концерт в Лужниках. Это был самый крупный концерт В. Цоя, он же последний. У меня всё! ) https://www.yaplakal.com/forum2/st/50/topic1804055.html
Я была на его концерте в Архангельске в 1990 году и автограф храню до сих пор.
Цой мне показался на удивление скромным. Даже складывалось ощущение, что он стесняется рассказывать о себе. На вопросы Витя отвечал одним-двумя предложениями. Он тогда рассказал коротко о программе, которую привез в Архангельск, признался, что ему очень нравится Русский Север, и он хочет попробовать нашей архангельской клюквы, морошки и брусники, а также беломорской рыбы.

Maral Kurmankulova
Дмитрий Устюжанин Привет) Да, я тоже прочитал о том его туре по городам, в 1990. Спасибо за ответ, почему же не показала автограф. Реликвия, всё-таки.
Дмитрий Устюжанин ..подпись у него была "неустойчивая", много разных автографов давал)
..а по ссылке в лучшем ответе-есть его фото и в Архангельске, каким ты его видела, Алёнушка.. (и я посмотрел...)
Много. Особенно под"Группу крови".Тогда помоложе был)
Привет Жень
Дмитрий Устюжанин Привет, Володя.
Мы под другие песни гуляли.)
Спасибо напомнил слов из песри В. Цоя; Мы хотели пить, не было воды. Мы хотели света, не было звезды. (В наших глазах)
Дмитрий Устюжанин Добрый день, Валентин!) ..я впервые прочитал ваш авторский ответ!) Аж глаз загорелся!)))
Аспирин!!!!

День как день, только ты почему-то грустишь.
И вокруг все поют, только ты один молчишь.
Потерял аппетит и не хочешь сходить в кино.
Ты идешь в магазин, чтобы купить вино.

Припев:
Солнце светит, и растет трава, но тебе она не нужна.
Все не так, и все не то, когда твоя девушка больна,
У-уу-у когда твоя девушка больна,
У-уу-у когда больна...

Ты идешь в магазин, головою поник,
Как будто иссяк чистый горный родник.
Она где-то лежит, ест мед и пьет аспирин,
И вот ты идешь на вечеринку один.

Большой привет))))
Дмитрий Устюжанин Привет, Ленусик) --Когда мне больно, когда мне темно, Я слушаю громко гр. Кино!) Любовь это не шутка https://www.youtube.com/watch?v=Uo0Ysl79Vgs
--«Ты живешь на четвёртом, а я живу на шестом и обертки от конфет пролетают за окном...»
Юрий Байбаков Я иду по улице в зеленом пиджаке.
Мне нравятся мои ботинки,
А еще красивый галстук у меня.
Я гладил брюки два часа,
В парикмахерской сидел с утра.
И вот иду я по улице один я.
По улице иду я по улице - один.
У моего приятеля есть новые пластинки,
И я зайду в кафе, и выпью чашку кофе,
А потом пойду к нему.
И в зеркалах витрин я так похож на Бадди Холли,
Папа скоро даст свою машину покататься
Мне. Иду я по улице один.
Я по улице иду, я по улице - один.
Под его песни я не пил.
Я под семеныча
....если есть в кармане пачка сигарет....
Максим Коньков
Не моё...Извините...
Елена Борисова
Дмитрий Устюжанин Привет, Кира) А что извиняться, если правда)
в день когда Виктор погиб на этой чёртовой дороге мы были на даче под Ригой совсем рядом от места трагедии... Помню первую волну смятения - как!? Почему? Вчера прочла, что Виктор был ещё и художник.. Надо поискать, посмотреть
Дмитрий Устюжанин Доброго дня, Галина. Пишут и об этом:
--после окончания средней художественной школы (где и возникла та группа «Палата № 6»), поступил в художественное училище им. В. Серова на оформительское отделение (был исключён за неуспеваемость). Затем поступил в СГПТУ-61 (специальность резчика по дереву). Во второй половине 80-х он принимал участие во многих выставках в СССР и за рубежом.
Дмитрий Устюжанин ..из-за плохой успеваемости, ему даже не выдали Диплома, а только справку об окончании. Его мать, Валентина Васильевна, вспоминала:
«У Вити с детства проявлялись различные художественные наклонности. Он хорошо рисовал, лепил. Был в Детстве очень импульсивным, еще в четвертом классе преподаватель в изостудии сказал, что Витя не склонен к терпеливому, кропотливому труду. Если хочет ~ рисует, и рисует замечательно, но если не ХОЧЕТ - не заставишь. С 1974 по 1977 год он учился в средней художественной школе". Там же и рисунки.
//ochendaje.livejournal.com/62530.html
Дмитрий Устюжанин ..снимался в кино, написал рассказ "Романс"..Я пытался найти, как шутил Виктор. Веселиться мог, в духе 19-летних пацанов, в той же художке, тех же музыкантов-рокеров, со всеми составляющими. При этом, как вспоминают, всегда был сдержан и грань не переходил.. В общем, он мог и сконцентировадся на главном для себя...
..А в чём "феномен Виктора Цоя", исследуют до сих пор. Невольно вспомнилось: .."Когда б вы знали, из какого сора Растут стихи, не ведая стыда.." (А. Ахматова-Тайны ремесла)
http://www.ruthenia.ru/60s/ahmatova/tajny_remesla.htm
Помню.
перемен..
Земля пухом. Гениальный парень был. Мне его песни не нравились.)) Водку не пила.)
Сергей Коляда
Мне было 16 когда я познакомилась с его творчеством и про *кушать* речи ещё не было))
Alina M
ОНи, как вы помните, дружили с Сашей Башлачевым .В прошлом году была в "кочегарке".Там фуфаечка Сашина лежит (по-моему, Витя ему подарил или наоборот). Честные парни были. Правду лупили. Я хорошо знаю Сашиных родителей.
Тулеген Бткеев А вот СашБашины песни мы после обильных возлияний с крыши пели. (Так ближе к звездам было )
Дмитрий Устюжанин В Питере-лучше помнят ту "котельную" (ул. Блохина, д. 15)
https://ru.wikipedia.org/wiki/ Камчатка_(котельная)
Дмитрий Устюжанин ..а в Москве -"Стена Цоя" (дом № 37 по Арбату) становится всё старше. А мы-просто помним и в других местах.. и слушаем, конечно же, как когда-то..
Дмитрий Устюжанин ..одна из книг Виталий Калгин-Звезда по имени Виктор Цой
http://flibusta.site/b/475466/read В книге собраны разные мнения и воспоминания: для одних «Кино» стало откровением, а для других- разочарованием. Автор заранее оговаривает, если некоторые суждения покажутся читателям слишком резкими-не забывать, что невозможно рассказать всей правды, не задев при этом ничьих чувств...
И это верно, на мой взгляд, Альбина. Приятно было встретить людей, помнящих о В. Цое.
Анастасия Дейнеко У нас как-то (года два- три назад) была встреча с режиссером фильма "Игла" Рашидом Нугмановым и подругой по фильму Вити- Диной (Марина Смирнова играла). Марина рассказывала, что после выхода фильма она в одночасье стала такой популярной, что ей сразу же пришлось уехать жить за границу. И только спустя годы она вернулась в СССР. Я на встрече сидела рядом с родителями СашБаша. Папа у него человек спокойный, умеющий регулировать свои эмоции, а с мамой мы всё плакали от переизбытка чувств. Мама Витю никогда не видела, а отец, когда приезжал к Саше в Ленинград, видел и общался с ним. Говорил, что они с Сашей очень похожи были (внутренне, что ли)
Дмитрий Устюжанин Спасибо за ответ, Альбина. ..наверное, похожи, раз быстро "сошлись". Спустя десятилетия, на многое смотришь иными глазами. И на причины ухода из жизни молодыми, и на тексты тех времён. А родителей всегда жаль больше всего. Всего вам доброго, до новых встреч.
Анастасия Дейнеко А кто из талантливых поэтов на Руси жил долго?
Дмитрий Устюжанин ..и не только поэтов.." Туда" забирают-лучших.. 23.06.2020/15:00
.."закрыл" уже вопрос, но при случае-о СашБаш немного больше. Тема-то не для ДР Вити.. Можно вернуться в августе, числа так 15-го..) Всего Вам доброго, Альбина!
Смерть стоит того, чтобы жить, а Любовь стоит того, чтобы ждать...

После него я подсела на рок. До сих пор не отпустило.
Я вкушал и песни и водку...
Не считал ни литры, ни время...
Дмитрий Тюрин
Цой-жив!
Павел Танков
Дмитрий Устюжанин ..когда мне грустно, когда мне темно, я слушаю песни группы КИНО!))
Почти 0.5!
Konstantin Toretto
...Значит всё не так уж плохо на сегодняшний день...
Василий Домашев Я дополню ответ
Василий Домашев Была зимой в Москве, и на Арбате посетила это место, нахлынули воспоминания, как будто в то время попала)
Дмитрий Устюжанин Спасибо! Я тоже смотрел, что там сегодня..
Три чукотских мудреца твердят, твердят мне без конца
Металл не принесёт плода, игра не стоит свеч, а результат - труда
Но я сажаю алюминиевые огурцы, на брезентовом поле...
И жду перемен!
Рада, что День Рождения
Совпало с праздником ОТЦОВ, в некоторых странах,
Благодарна, что напомнили.
Чтим память его.
Всем благополучия.
Папа-стакан портвейна...
ни одного литра
славный бы из него сейчас дед получился
Дмитрий Устюжанин ..вполне).. да сам посчитай, ему было бы 58!))
Михаил Добров
Спасибо за память о Вите.
Я не пью к счастью, а может и к сожалению но слушал все его песни, некоторые знаю наизусть, жаль играть на гитаре не умею, то обязательно бы спел в честь Виктора Цоя.
Виричев Павел Да ты так спой. Без гитары. Ну или подпой. Попробуй спеть вместе со мной! Вставай рядом со мной!
Не считала
Sadako Yamomuro
Я знаю, как спасти мир.)