Юмор

Что в сочетании браком, является знаком качества? И в чём разница между бракосочетанием и знаком качества сочетанием?

Мы жили совсем рядом, дом к дому. Из-за не вполне искренней вынужденной близости мы, тем не менее, сохраняли добрососедские отношения в полной мере.
Упражнялись мы в гостеприимстве усердно, поддерживая друг друга во многом. Однажды, у нас родился я, а у них, двумя годами позже родилась девочка. Что это за фокус такой? Если я родился, пусть не самым вежливым и не самым послушным мальчиком, то у соседей обязательно должна была родиться самая прилежная, самая ласковая и конечно самая некрасивая девочка. Сколько научной литературы я не читал, расширяя свой кругозор, но до сих пор, для меня так и остался без ответа, вопрос: каким образом срабатывает этот гендерный противовес. Ну, коль скоро он случился, то и мне пришлось его принять.
Родные и близкие, то есть те люди, к мнению которых всегда и желательно молча, следовало прислушиваться, прилагали усердие, чтобы нас сблизить. Старательно, но без малейшего успеха они пытались отыскать общие точки интересов между мной и Вердой. Втайне от всех я называл её - Ведро. Сейчас трудно вспомнить, от чего я коверкал её имя: от нелюбви к ней или от потребности заполнить тщетой старания наших родителей.
Впрочем, иногда Верда казалась мне вполне симпатичной но, что-то подобное могло произойти лишь в минуты личной славы. Когда заслуженная награда находила достойного, тогда весь мир становился, в новом многоцветье несоизмеримо глубже, ярче и насыщенней прежнего своего отражения. Такую симпатию к ней, я обнаружил впервые на выпускном, когда окончил школу с медалью. Потом это ощущение повторилось, когда поступил в институт без теневых инвестиций. И, что-то похожее промелькнуло ещё раз, когда впервые выпил бутылку коньяку. Тогда Верда была особенно неотразима, и если мне не изменяет память, я даже помог ей снять с меня брюки.
Но любовь, то самое высокое чувство, на которое возлагали надежду оба семейства не приходила. Она, будто застряла где-то между невидимых ограждений, которыми человек, так старательно себя отстраняет от внешнего мира. Это происходит, возможно потому, что человек вообще, в течение всей своей жизни, с младенчества и до глубокой старости привык строить перед собой непреодолимые барьеры, начиная с детского манежа и заканчивая могильной оградой. Проведя целую жизнь в клетке, он не желает расстаться с ней даже тогда, когда приходит пора покинуть собственную темницу.
В угоду родителям двух семей, я насильно пытался влюбиться в Верду и сочинял её имя заново, стремясь сделать его благозвучным изменяя буквы: Верба, Верва, Верга, Вред, Выдра, Ведро. Время шло, а успехов не было. Может быть, дело не в имени? Зябко пожимая плечами, спрашивал себя я, стоя на зимней веранде.
Дальнейшее, скорое развитие событий, имело отнюдь не долгожданное разрешение и представляло собой появление безликой госпожи облачённой в развевающуюся по ветру строгую тёмную мантию, имя которой было - Приговор. Обойдя мои иллюзии стороной, без всяких церемоний она, одним рывком разрушила все защитные нагромождения и, подойдя неприлично близко, уже не скрывая истинного лица, объявила голосом Верды: "Кажется, я беременна". Эта обжигающе холодная новость сейчас, лучше всего была похожа на ведро с водой, перевёрнутое мне на голову.
Что это вообще значит - Кажется!? Казаться может, что угодно! Например: "Кажется, вечером будет дождь" или "Кажется, мой чай остыл", или "Это пальто мне не идёт, вам не кажется"? Тоже мне.
"Кстати, а где доказательства"? Этого я не говорил, хватило ума. В тот момент я почувствовал, как невидимые жгуты принялись стягивать моё молодое, свободное, полное благих устремлений тело. Свадебное торжество было скорым, со строгим соблюдением всех социальных протоколов и, не скрою, что я был весьма впечатлён церемониальным размахом моей "казни".
Влюбиться по собственному желанию можно, но браки вершатся на небесах (Sun!))..
..Пытаясь примерить на себя ваш образ мыслей, почему-то пришло в голову такое сравнение, относительно этой произвольно сляпанной "по залёту" семейной ячейки:
--Вы с ней как два полушария мозга, с разрубленным мозолистым телом ( в норме призванным их соединять), чтобы создать одного уникального человека: вас.
..Вот так и учёные нашли ответ на вопрос о том, что происходит с личностью в результате разрыва полушарий мозга. Если они больше не синхронизируются, остается ли человек цельным? И был получен такой ответ: Если разделить мозг, разделяется человек. Но бывают случаи, когда такие операции делают, по жизненным показаниям, не только эпилептикам. Одна из таких историй описана в новом сериале "Знахарь"..но не буду напрягать!!!)))
..Иными словами, Пушкин сказал: В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань). Предложу и своё комичное философское объяснение комфортному состоянию, описанному в вашем рассказе:
..Платон рассказывал миф об андрогинах, предках людей, сочетавших в себе признаки мужского и женского пола. Подобно титанам, андрогины были страшны своей силой и посягали на власть богов. Зевс решил разрезать их пополам, уменьшив тем самым их силу и наглость вдвое!)))... в изложении Платона миф на самом деле служит введением в учение об Эросе, ведь именно он соединяет разделённые половинки андрогинов.
..Спасибо автору за многомерный рассказ). Сорри, если я несколько сумбурно изложил свои впечатления, не планировал отвлекаться.. зашёл на минуточку!)))
Виктория Белоуска
Лучший ответ
Виктория Белоуска Благодарю за ЛО!
Мирек Жороев Благодарна, Женя, очень рада отвечаете.
Браком хорошее дело не назовут
Gambino !
Чо?
Хороший набор слов, из них можно сложить офигенные предложения, но я чё то никак не вкурю как лучше, ты вообще их как планировал распределить?
Бред какой-то. Беременность не возникает на пустом месте . Да и вообще статья написана Васей Пупкиным с завышенным ЧСВ, которое не умеет отвечать за свои поступки самостоятельно.
Shovkat Muhsimov
Дети!
А Альбина для души? )
знак качества брака... -бракосочетание...))
Илья Баневич
Если вы это про себя, не впечатлило. Слов много, а смысл всего в несколько фраз можно было уместить. И не стерпелось, и не слюбилось. Все это прослеживается в последнем предложении, вашего повествования.
Родители не имеют право вмешиваться в личную жизнь детей, обрекая их на жизнь без любви и счастья.
Подчиняясь воле родителей, человек не только себя, но и вторую половину делает несчастным.
Валерий Мирской Повелитель Эстрадной Поп- Музыки Алла, Вы не внимательны. Вопрос, и последовавшее за ним повествование отнесены в категорию - Юмор. Это, не всё, но многое объясняет. )))
Александр Землянко Жизнь - это не юмор. Это тяжелый труд. То о чем вы написали, не единичный случай. И юмором жизнь такой пары, назвать язык не поворачивается. Ну если только к черному юмору отнести. Я его не принимаю, скорее не принимаю. Он много боли доставляет.
Обычный брак.
прикольно! самое- что меня тут рассмешило.. не читая. !
прочитала ваш рассказ. пришло на ум ответить словами КАРЕНА ВАНЕСЯНА . лимит отправлю после 12 ночи
Всё
Natali *****
Сто лет Вас не читала. У меня фоном вот это звучит,
послушаете?
https://youtu.be/1FrpXSe8IcU
Это уже ответ ..кажется Ассоциативно) *
Илья Малахов
Нене
Сергей Довбня
давай побыстрей
То что можно понять.
Дети.
Когда всё спокойно и понимают с полуслова.
Хорошие дело браком не назовешь