Юмор
Почему в трезвом виде очень непросто понять смысл бытия?
Потому что алкоголь заставляет мозг лучше работать.
Здесь, значит, вот какое дело.
Работа у меня интересная...
В должности мастера ремонтирую железную дорогу — и в дождь, и в снег, и днем, и ночью, поскольку главное, чтоб пассажиры никуда не опаздывали, а когда и как ты будешь делать ремонт — никому не интересно.
И вот была у нас как-то тяжелая ночная работенка — как обычно, по причине российского строительного раздолбайства, половины заказанной техники нет, проект не тот, людей не хватает — а срок поджимает — ночь короткая! А погодка еще та — ноябрьский ночной мороз со снегом и дождем. Ветер — насквозь! Короче — управились кое-как, определенные места в мыле, ноги гудят, голова не варит, мужики наши вообще вповалку под деревом у костра лежат кто на чем.
И тут, как в сказке, у напарника оказывается с собой коньяку фляжка — чисто символически, 250 г всего (ну что это такое для двух здоровых мужиков — только согреться!).
А с этим делом на железной дороге строго — на работе ни-ни! (абсолютно серьезно!!!). Спустились мы с дружком с бугорка, разрезали лимон, отвинтили колпачок с волшебного сосуда и только решили поправить здоровье, как из-за угла к нам выходит прораб. А теперь представьте — в одной руке у меня фляжка, в другой лимон, который точно подтверждает содержимое сосуда, а в шаге от меня — мой непосредственный начальник! Ну что мне оставалось делать? Только протянуть ему обе руки навстречу вместе со всем содержимым...
Но тут он произнес фразу после которой у меня готовы были опуститься не только руки, но и все остальное:
— Че ты мне тут суешь?!!!
Все, думаю, пипец, расчет на месте, завтра в кадры, прости-прощай родная железка.
Но дальнейшие действия прораба повергли меня в легкий ступор. Взяв только фляжку, хлебнул из нее больше половины и отдал мне со словами:
— Я твой лимон отродясь не ел!
Все мы люди...
Короче.
Мы все в различной степени являемся жертвами манипуляций современного демократического общества. В действительной реальности сейчас вместо физического насилия используется духовное насилие – насилие над здравым смыслом, насилие над логикой и абстрактным мышлением, управление сознанием людей с помощью изощрённой психотехнологии и рекламы, изменения образования и пр.
Современному человеку кроме всего прочего надо уметь мыслить диалогично, быть не «потребителем идей», а создавать идеи в диалоге с другими людьми, с другим сознанием.
Ясно?)
Работа у меня интересная...
— Че ты мне тут суешь?!!!
— Я твой лимон отродясь не ел!
Все мы люди...
Короче.
Ясно?)
Викторя Клименко
нет пока, нужно время на осмысление
Наталья **********
После "короче" отлегло и стало все понятно)))
Даже выпить не хочется...
мне только в таком виде это доступно