Юмор

Какая причина вашего смеха?

смотрю Барвиху!!!! с этим СУКОЙ!!!!)! (*
Влад Черепанов
Лучший ответ
нервы
Философская.)))
Жека Овчеренко
Кокаинум
Основатель науки о смехотерапии — Норман Казинс – вошел в историю как человек, которому удалось рассмешить смерть.
Полный сил и энергии журналист, Норман Казинс вдруг почувствовал себя плохо. У него резко повысилась температура, ему стало трудно двигаться, поворачивать шею, поднимать руки. Оказалось у Нормана коллагеноз – аутоиммунное заболевание, поражающее весь организм, при котором иммунная система проявляет агрессию к собственной соединительной ткани.
Наступил момент, когда он не смог разомкнуть челюсти, чтобы немного поесть.
Норман спросил врача о своих шансах на выздоровление. Ответ его потряс: из пятисот больных коллагенозом выздоравливает только один. Если я хочу остаться в живых, надо действовать самому, поскольку врачи и лекарства бессильны перед моей болезнью. Он вспомнил слова доктора Хитцига о том, что организм мобилизуется на борьбу с любой болезнью, если его эндокринная система работает на полную мощность. А длительная депрессия, угнетает деятельность эндокринной системы. В ответ на эти негативные эмоции надпочечники выделяют гормоны стресса – адреналин и норадреналин, которые попадают в кровь и распространяются по всему телу. Когда их слишком много, они действуют на организм разрушительно.
Размышления привели Нормана Казинса к очевидной мысли: если отрицательные эмоции, угнетая эндокринную систему, являются «провокаторами» заболеваний, то эмоции положительные, активизируя ее деятельность, могут стать «стимуляторами» выздоровления. Причем каждый человек обладает очень простым и доступным средством исцеления – смехом.
Познакомившись со всей доступной литературой о влиянии эмоций на здоровье, Казинс решил, что, если он хочет остаться в живых, он не имеет права дальше пребывать в роли человека, пассивно ожидающего собственную смерть. Он просто обязан мобилизовать все резервы своего духа и тела с помощью смеха. Это было нелегко. Когда лежишь неподвижно, прикованный к постели, и каждый сустав ноет от боли – тут не до смеха. Но у Казинса уже начал вырисовываться план лечения.
Несмотря на протесты врачей, считавших его «безнадежным больным», Казинс выписался из больницы и переехал в номер гостиницы, где ничто не напоминало ему о болезни. С ним остался только доктор Хитциг, который стал ему близким другом. Он одобрил идею Казинса использовать смех для активизации всех биохимических реакций в организме. В гостиничный номер был доставлен кинопроектор, а также лучшие комические фильмы и книги.
Казинс почувствовал себя невероятно счастливым, когда десять минут пусть вынужденного смеха все-таки дали анестезирующий эффект, что позволило ему проспать два часа без боли.
Тем временем программа «смехотерапии» развернулась в полную силу. Казинс смеялся в день не менее шести часов. Его глаза опухли от слез, но это были слезы выздоровления. Дозы противовоспалительных средств снижались, а со временем он совсем прекратил принимать лекарства, в том числе и снотворные – к нему вернулся сон.
Через месяц Казинс смог без боли пошевелить пальцами рук. Он не верил своим глазам: утолщения и узлы на теле стали уменьшаться. Еще через месяц он смог активно двигаться в кровати, и это было прекрасное ощущение! Наступил момент, когда больной встал с постели. Правда, еще много месяцев он не мог поднять руку настолько, чтобы достать книгу с верхней полки. Еще дрожали колени, а ноги подкашивались. Но он уже настолько оправился от болезни, что мог вернуться к работе. Уже одно это было для Казинса настоящим чудом!
В 1983 году Казинс перенес инфаркт миокарда и застойную сердечную недостаточность. Обычно такая комбинация приводит к панике и смерти. Казинс отказался паниковать и умирать.
До последних лет он преподавал в Медицинской школе Калифорнийского университета Лос-Анджелеса . Он был единственным преподавателем без медицинского образования.
Дядя Миша
ел с упоением яичко в смятку... какая то СВО... почесала пятку....
А в нашей палате никакая причина не нужна. )
Он уже давно без причины
Обычно глупые действия наедине с самой собой :)
но я не тутанутая, я адекват :)
Aizada K