Юмор

Стишок из детства. Как он вам? (см)

Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И ходил он целый век
По скрюченной дорожке.
А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимо
Скрюченные мышки.
И стояли у ворот
Скрюченные елки,
Там гуляли без забот
Скрученные волки.
И была у них одна
Скрученная кошка,
И мяукала она,
Сидя у окошка.
А за скрюченным мостом
Скрюченная баба
По болоту босиком
Прыгала, как жаба.
И была в руке у ней
Скрюченная палка,
И летала вслед за ней
Скрюченная галка
Вы твердо знали, что два лучших сорта мороженого - это фруктово-ягодное за 7 коп. , и в вафельном стаканчике с кремом за 21…
А вашей подружке нравилось крем-брюле за 15 и шоколадное за 20, а ещё «Бородино» цилиндриком, в соево-кофейной глазури, за 23. А вот Лакомка стоила 28…
Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро…
Писающий мальчик на двери туалета…
Телевизор “Рубин” - берешь пассатижи и тын-тын-тын!.. .
Плавки с якорьком…? !
Молоко в треугольных пакетах…
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была – «Я только спрошу! »
До сих пор вы вздрагиваете, если кто-то рядом произнесет писклявым голосом: «В эфире - пионерская зорька! »
Мама посылала вас в булочную за «калорийными булочками» по 9 коп…
«Рlауbоу» - это очень, очень крутое порно…
Челентано - лучший итальянский певец…
Странно, но второй в «Моdеrn Таlking» - тоже мужик, с такими-то волосами и голосом…
Вы помните Майкла Джексона еще негром…
Вы давно сосчитали, сколько вам исполнится в 2000-м году - и не надеялись дожить до этого преклонного возраста…
Вы помните, что переключить канал - в западло, потому что надо вылезать из-под теплого одеяла. .
Дурацкий пластиковый шеврон на школьной форме отрывался первого сентября - носить его дальше считалось позором…
Лучшие фильмы - это «Пираты ХХ века» и «В зоне особого внимания» …
Наши в хоккей всегда выигрывали!
Политинформация нулевым уроком во вторую смену. А главные слова на них «разрядка» , «эскалация» и «паритет» …
Индейцем № 1 для вас навсегда остался Гойко Митич…
Витамины зимой - это компот: бабушкин и венгерский «Хунгарофрукт» и «Булгарконсерв» …
Советские жвачки - апельсиновые, такие тонкие пластинки, если честно не шли ни в какое сравнение с заграничными…
Вы навскидку можете перечислить имена политобозревателей: Валентин Зорин, Александр Бовин, Фарид Сейфуль-Мулюков, Генрих Боровик, Валентин Цветов, Всеволод Овчинников. Причем Цветов до неприличия похож на японца…
А еще у вас были наклейки. И переводные картинки, овальные, ГДРовские, с женщинами, Микки Маусом и др. Они располагались везде: зеркала, гитары.. . Хотя в продаже их никогда не было, откуда-то все доставали. Говорили что из Грузии…
И, наконец, фишка каждой уважающей себя женщины:
тушь, в которую нужно плевать и растирать в коробочке!
ДОБАВЛЯЙТЕ, КТО ЧТО ПОМНИТ!
Екатерина Таубекова
Лучший ответ
Ха, я детство вспомнила !
А я ни разу не была в Малинках....там живут гномы и красиво...ни то, что в скрюченном лесу....
Олег Белов
я его наизусть помнила
Любовь Рябцева
Ревматизм -болезнь заразная.
Прикольно! Спасибо! :))) Вспомнил...
Просто Настя
Повеяло детством и теплотой от вас,спасибо.
...и было это в Чернобыле походу