Юмор

☘скрип скрипка скрипт постскриптум ☘ что можно срифмовать

...иЗЗ этих слоф
Ё33ка, приветики! И всем тоже Здрям! Здрям! Здрям!
Ну и подборочка сегодня у тебя скрипучая ;))) Один скрип! Ну, скрип и скрипка ладно, хреновая скрипка в руках хренового скрипача ещё может поскрипеть. Но вот как вписать туда скрипт, - служебную программку для правильного отображения элементов на экране, да ещё и совместить всё это с поскриптумом, который вообще из другой оперы, - реально смысловая загадка. Но русский язык велик и могуч! Доверимся ему, авось что и подскажет... ;))
Итак имеем: скрип скрипка скрипт постскриптум

Скрипят мозги, кропая скрипт,
Ещё сосед изводит скрипкой…
Пусть доиграет… А за скрип,
Втащу в табло ему поскриптум…

Немного злой стишок получился, хотя программера можно понять, - сам тоже терпеть не могу, когда кто-то мешает!... Ладно, ладно, попробуем что-то более мирное...

Кодер скрипт писал со скрипом, -
Третий день болел он грипом,
А хотел ещё на скрипке
К пьесе сочинять поскриптум…

Ну вот, вполне мирненько и даже позитивненько, но как-то скучновато... Не... трешак рулит:

Приписав к письму поскриптум,
Зло скрипач сорвал на скрипке:
Взмах смычка, - раздался скрип, -
Башню переклинил скрипт…

:))) Да уж... С трешем вышел перебор. Зато прикольно... ;))) А может добавить градус скрипа? Чтобы всё заскрипело и заскрежетало? Ща попробуем...

Скрипт Скрип Скрипыч скрипнул скрипкой, -
Скрипка та скрипуча шибко…
Пусть! Нам скрипом надо ведь
На поскриптум наскрипеть?!

:))) Не уверен, что вложил в стишок глубокий смысл, но задачу выполнил. ;)))
Всем доброго утра, хорошего дня и отличного настроения! ;))) :)))))

Ну и ещё один стишь в довесок, пока редактировать даёт:

Затрубила скрипки медь?…
И трубы раздался скрип?…
И поскриптум: впредь не сметь
Путать скрипт и манускрипт!… :)))))

Шутка! Ну, теперь уж точно всё! Убегаю, и до завтра!...
Елена Савинкова(Сачик)
Лучший ответ
Александр Удовик ЗЗдрям
очень даже фсё понравилось
скрипит скрипичный ключ
и скрипка
и пост скрипнул заодно
Юрий Можный
От скрипа скрипки
Рыдали Ритки
А в зале крипты находились
Скрипты
А теперь посткриптум:
Не пей настойку эвкалипта))))
Рома Плаксин
Слоф игра, иль чудеса?
Скрипт оставил нам Лоза:
Скрипка Лиса или скрип колеса?
Посткриптум...