Юмор

А... почему нечистая сила осину боится?))

Ирина Усенко
Потому что из берёзы делают рукояти для инструментов, из палисандра мебель, из фанеры лыжи и аэропланы, из лиственницы отменные дрова, сосна ваще универсальный стройматериал, а саксаул и стоерос редки в наших степях.
Из осины окромя ложек и противомоскитных трусов ничего не делают, беспонтовое в общем дерево.
. .
"Осиновые листья до сих пор дрожат от ужаса, вспоминая о Распятии". Считалось, что Крест Господень был сделан из осины, и «с тех пор ветви этого дерева охвачены страхом и беспрестанно дрожат» . Однако на самом деле осина не произростает в Палестине. Трепет осиновых листьев в русской традиции связывается с другим эпизодом НовогоЗавета — самоубийством Иуды Искариота. Осину народ признает проклятым деревом за то, что на нём, по преданию, удавился Иуда Предатель.
Осина дерево колдовское. Обладая колдовской силой, древесина этого дерева блокирует силу колдуна-человека (но бессильна против Мага). Из осины клали нижние венцы и делали кровли бань, поскольку в бане человек очищается и рожают у большинства народов тоже в бане - чтобы избежать наговора и порчи. Опытные ведьмы умеют использовать (модулировать) собственную силу дерева, создавая заговоры и заклинания на осиновых ветвях. Из древесины осины делают ларцы для хранения колдовских и магических инструментов - древесина блокирует как силу инструмента, так и любую попытку "дотянуться" до него извне, лучше шелка. Таким образом можно спрятать что-то ценное от "видящих". Еще осина - "язык" Леса. Слушая шелест осиновой листвы, колдуны получают у Зеленого Человека ответы на свои вопросы. В целительстве используется кора и молодые ветки дерева.
В народе Осину иногда еще называют "дрожащим деревом", потому что листва осины трепещет даже при абсолютном безветрии. Может быть, по этой причине осину наделяют целебными свойствами против жара и лихорадки. В осиновой коре никогда не заводится гниль. Это ее уникальное свойство даже отмечено в словаре Даля: "Если зубы плохие, вырезают треугольник из коры, трут им десны до крови, а потом опять прикладывают кору на прежнее место. Тем же способом снимают боль при ожогах, порезах".
Осина - дерево, поглощающее отрицательную энергию. Это свойство осины раньше считалось магическим. Всем известен наилучший способ борьбы с оборотнями и вампирами - осиновый кол. В старину считалось, что осина отгоняет злых духов, поэтому ее высаживали около жилья. В осиновой роще можно найти убежище от преследования энергетического вампира, в какой-то степени облегчить последствия порчи и сглаз...
Алексей Пономаренко
Лучший ответ
Среди деревьев, представленных в славянской мифологии, осина всегда занимала одно из центральных мест. С одной стороны наши предки связывали это растение с нечистой силой, а с другой делали из него обереги и применяли для лечения...
Nazgul Jasaralova
Осина воды не боится и гнили
Лиана Азизова
Я хоть и чистый, но псину тоже боюсь.
Алексей Рузаев
потому что из осины спички делают
Иван Самойлов
Ни чегошеньки МЫ не Боимся
не так страшен чеорт, как Его малюют
Да не боюсь я осины!.. Ни я, ни Азазелло!..
Сергей Товмаш
иуда повесился на осине
Потому, что дубов ей бояться незачем!)))
Да, да... боимси-и... продолжайте верить.. хи-хик-с...
Светка Мимик
Наверно по тому что это дерево свещенное
Против дубинки из осины мало кто устоит))