Юмор

Пришел Ум из не мира сего княжити в умах неокрепших- и чем он их взял?

Алексей
Тебя взял, а мы что, дурнее?
Aigerim Hassenova
Лучший ответ
Скоростью и манёвренностью.
Многие люди ошибочно считают, что князь мира сего - это диавол или сатана. Откуда взялись истоки этого, безусловно, ошибочного мнения?

Сторонники подобного утверждения приводят слова Иисуса Христа:

«Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон».
Евангелие от Иоанна, глава 12.31.
Люди неправильно их истолковывают. О чем же в действительности идет речь?

О каком суде говорит Иисус Христос: «ныне суд миру сему»?

Он говорит не о Дне Страшного Суда, который произойдет перед Концом Света, а о том, который будет «ныне», то есть сейчас, вскоре после этих слов.

Это суд над самим Иисусом Христом, на котором он будет осужден и приговорен к распятию.

Иисус Христос был послан Богом к Людям как Мессия, посланник Бога, наместник Бога на Земле, как князь мира сего. Бог – Царь, а Иисус Христос – князь.

Но мир отверг посланника Божьего, которого просил много лет. Он получил его и отверг, более того осудил и приговорил к мучительной позорной казни.

«Князь мира сего», посланник Божий - Иисус Христос был изгнан вон из Материального Мира, в котором он был казнен.

Что же ждет мир после этого?

Давайте вспомним эти слова:

«Не судите, да не судимы будете». Евангелие от Матфея, глава 7.1.
Этот мир ждет суд. И он состоялся, как и было предсказано, Иерусалим пал, Храм был разрушен.

Но Иисус Христос еще вернется и это будет его второе пришествие, как Утешителя:

«Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя моё
Вера Чечекбаа