У каждого опыта своя душа, свой характер.
Робкий опыт - один раз встретившись с граблями начинает убегать от них только завидев, даже если речь шла об уборке листьев.
Расхлябанный опыт - его вечно нет на месте когда он нужен, в лучшем случае он есть только формально.
Увлечённый опыт - находит грабли крайне любопытными и интересными, а потому сам же стремится с ними встретиться ещё пару-тройку-четвёрку раз дабы утолить своё любопытство.
Опыт мазохист - для него грабли носят какой-то нездоровый интерес, он не отделается ни парой, ни тройкой, ни четвёркой раз, а будет стремиться встретиться с граблями как можно чаще. Они же такие прикольные!
Опыт танк - убеждён что лоб предназначен ровно для одной цели, ломать грабли и будет к этой цели стремится с невероятным упорством.
Опыт у себя на уме - грабли вообще проблемой не считает, это досадная случайность реального мира, а его волнуют только высшие материи.
Юмор
Все твердят : " Опыт, опыт..." А вот куда девается этот опыт, когда опять налетаешь на грабли?
Яна Белая
Замечательная классификация опытов
Нет опыта в этой жизни.. Есть третий муж-козел!
Shavarsh Mirakyan
Нефиг было физру прогуливать. Там через козла прыгать учили.
Батима Баккелды
Козёл? Не на той поляне пасётесь, барышня.
не все можно в этой
жизни контролировать
да еще и подчас так тотально,
скрупулёзно сверяя малейшие
нюансы с пережитым опытом,
зачастую мы скользим по
поверхности осмысления,
поддаваясь жару эмоций
жизни контролировать
да еще и подчас так тотально,
скрупулёзно сверяя малейшие
нюансы с пережитым опытом,
зачастую мы скользим по
поверхности осмысления,
поддаваясь жару эмоций
Опыт не улучшил никого;
Те, кого улучшил — врут безбожно;
Опыт — это знание того,
Что уже исправить невозможно.
Игорь Губерман
Те, кого улучшил — врут безбожно;
Опыт — это знание того,
Что уже исправить невозможно.
Игорь Губерман
Открою я тебе, Елена
Один хорошенький секрет,
Как только выйдешь из стандартов плена,
Тогда поймешь, что грабель нет!:)
Привет: -)
Один хорошенький секрет,
Как только выйдешь из стандартов плена,
Тогда поймешь, что грабель нет!:)
Привет: -)
Яна Белая
) Привет. Я буду как японочка: вешать грабельки на двери))
судьба - невидимая нить, всю жизнь ведёт меня вперёд, даёт в потоке жизни плыть, но утонуть мне не даёт, как будто следует за мной, чьему-то свыше наученью, наверняка задумывались вы о вашем в жизни начертеньи; но то, что жив пока, я благодарен провиденью, пусть бьёт и снова бьёт - пока я не пойму, в чём есть моё предназначение..
p.s. вы знаете, у меня бывает - (никак не могу к этому привыкнуть) категория ломает: оно в затылок вдаривает:)

Яна Белая
какой замечательный Мурзик))
так бывает, когда чувства побеждают ...разум
Яна Белая
) так не должно быть)))
помутнение разума приходит
смотри под ноги а не на небо...
Жизненный опыт
- это когда
наступаешь на
грабли…
Ona! ты уже в
каске!
- это когда
наступаешь на
грабли…
Ona! ты уже в
каске!
Яна Белая
)) а заодно и в маске)
Вне памяти - не успевает в ней реализоваться, когда грабли возникают слишком резко (быстро и неожиданно). Поскольку чем сложнее процесс (вроде той же памяти, или реализации опыта посредством памяти), тем больше времени для осуществления он требует. Поэтому более эффективной защитой от неожиданных граблей могут послужить (потенциально, хотя это и не всегда реализуется по тем или иным причинам) гораздо более простые (и поэтому гораздо более быстрые, более оперативные) процессы, вроде рефлексов - тело может рефлекторно отскочить от граблей задолго до того, как опыт, память, сознание и разум успеют отреагировать на ситуацию.
И это кстати доказывает ошибочность расхожего мнения о том, что более простые процессы в организме (в том числе и более простые психические процессы) являются более "примитивными" и "низменными" по сравнению с более сложными ("совершенными" и "возвышенными") - по факту и те и те процессы необходимы, каждый из них наиболее эффективен для выполнения определённых функций и только их совместное полноценное взаимодействие может обеспечить полноценное адекватное функционирование организма и его адекватное и эффективное взаимодействие со средой (при этом стоит учитывать, что любой из этих процессов не абсолютен и в определённой степени ограничен, обладает и достоинствами и недостатками. - Поэтому в чём то более простые процессы "совершеннее" сложных, а в чём-то "примитивнее", ровно как и сложные процессы по сравнению с простыми).
Ну и также из вышеобозначенного следует, что те модели иерархий, которыми мы привыкли пользоваться (в виде пирамид и лестниц, от "примитивного" у подножий и нижних ступеней до "совершенейшего" на вершинах и высших ступенях), сугубо искусственны и отражают скорее наше восприятие и мышление, а не объективную реальность. Объективные же иерархии состоят не из "высшего" и "низшего", а из базового и надстроечного - любые сложные системы состоят из более простых элементов, при этом простые элементы могут существовать и вне сложных систем, а вот сложные системы без составляющих их простых элементов состоять не могут (например рефлексы могут существовать как в составе инстинктов с одной стороны и сложных психически-познавательных процессов (включая например ту же память) с другой стороны, так и вне и тех и других (например у гидроидных кишечнополостных в основе поведенческих реакций лежат преимущественно одни простые и сложные рефлексы), в то время как ни инстинкты, ни П. П. П. без рефлексов существовать не могут; и к слову об опыте - он также может существовать как в форме рефлексов, так и в форме инстинктов и в форме П. П. П.).
И такая объективная зависимость наглядно демонстрирует расплывчатость, относительность и условность понятий "совершенный" и "примитивный" - структурно и функционально более сложные объекты, процессы и явления далеко не обязательно "совершеннее" более простых, а простые не обязательно "примитивнее" сложных.
Граблями его и вышибает...
Яна Белая
)) Логично. Я так сразу и не догадалась)
Данкешон Данкешон
Только логика и осталась...)))
Так это все неравнодушие к граблям))