Юмор

Что значит выражение "похабный"? Вот что у вас есть похабного в квартире, например? Быть может, адрес?:)

M.j.j. M.j.j.
Марина Анатольевна Бобрик-Фремке исследовала достаточно глубоко в работе "К ИСТОРИИ ПОНЯТИЯ ЮРОДСТВА" похабъ и похабный на грани церковнославянского и русского. В древнерусской письменности слово похабъ ‘безумный’ появляется и
начинает относиться к юродивому с очень раннего времени. Образованное от церковнославянского глагола (по) хабити ‘(по) вредить, (ис) -портить’ (Фасмер III, 346; IV, 214), оно буквально значит ‘повреждённый’. Таким образом, в основе слова похабъ, как и некоторых других обозначений юродивого (оуродъ, оуродивыи, боголишь, боголишивыи), лежит идея ущербности, лишённости, порчи. В русском языке старое слово похаб в качестве обозначения юродивого не удержалось, а похабник не только им не стало, но и едва ли используется в «юродском» контексте. Толковые словари современного русского языка (Ушаков, БАС, МАС, Ожегов/Шведова, БТС) единодушно не знают слова похаб. В то же время все они столь же единодушно содержат прилагательное похабный и больший или меньший набор связанных с ним слов и, как правило, включают в качестве синонимов бесстыдный и непристойный
Татьяна Кислицына
Лучший ответ
Соседка похабница и хабалка
Телевизор это... одно бесстыдство показывают...
Ольга Юшка
хаб, он же роутер. дешманский, на дорогущий у мя никогда денег не хватало )))
Odiljon Juraboyev
Унитаз. Подглядывает за мной, похабник!
адреса не не пахабные всё писатели то Шевченко то Достоевского... Косыгин кто такой правда не знаю
интересно даже не думала экономист... не то что там космонавт или писатель хм)) кооперативный техникум текстильный институт... ма заканчивала текстильный))
Odiljon Juraboyev смешной такой был, некрасавец. фамилия подходила. премьер министр... )))
Odiljon Juraboyev ну, а я чё сказал. по современному. теперь это так называется )))