Юмор
Прицепилась песня про летние дожди, как от нее отвязаться..? А?
Зонтиком нужно отмахиваться! Зонтиком!!!
Кардинально.... Выпить йаду напридмер....
послушай про зимние дожди и может полегчает
Не плачь, девчонка, пройдут дожди! ..

переключись на джо дассена, временно, леночка...
а вы про снегопад...
Зачем отцеплятся весна скоро))
Сцепляться надо.
Прошу прощения у всех любителей песни И. Талькова "Летний дождь" за пренебрежительный заголовок статьи.
Но, размышляя над первым впечатлением о ней, я не могла придумать ничего другого, как "гимн подкаблучников".
Судите сами - по сюжету песни от главного героя уходит женщина. Он мысленно с ней прощается и любуется дождем за окном. Не останавливает, не убеждает, не приказывает ей остаться, потому что так будет лучше им обоим. Он просто ее отпускает.
И в припеве звучит такая фраза:
"Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она".
Когда я была младше, мне казалось, что в ней скрыт сакральный смысл. И время, действительно, не щадит любящие сердца, а коварно разлучает их.
Гимн подкаблучников: песня Игоря Талькова "Летний дождь"
Но потом я стала старше (читай - циничнее) и поняла, что несвоевременность была лишь у Шекспира, в "Ромео и Джульетта". Вот там, действительно, рок и фатальность. Она поторопилась, он опоздал.
Во всех остальных случаях, когда людей разлучает квартирный вопрос, ипотека, безденежье, ревность или родители - это ерунда. Когда двое хотят - они все преодолеют.
Память уже не жалит, мысли не бьют по рукам,
Я тебя провожаю к другим берегам.
Ты - перелётная птица, счастье ищешь в пути,
Приходишь, чтобы проститься и снова уйти.
Летний дождь, летний дождь
Начался сегодня рано.
Летний дождь, летний дождь
Моей души омоет рану.
Мы погрустим с ним вдвоём
У слепого окна.
Летний дождь, летний дождь
Шепчет мне легко и просто,
Что придёшь, ты придёшь,
Ты придёшь, но будет поздно.
Несвоевременность - вечная драма,
Где есть он и она.
Если женщина уходит от тебя, значит, ты не сильно старался ее удержать. Или ей с тобой скучно. Или изначально вы были неподходящей парой, и сошлись "на авось", решив, что на безрыбье - и рак рыба.
Да и вообще, мне кажется, что герои этой песни оба странные: она, как голодная волчица, высматривает более выгодную пассию и место под солнцем. А он в силу своей бесхребетности соглашается на то, что есть. Еще и пророчества отпускает в догонку:
Что от любви любви не ищут
Ты с годами поймёшь,
Ну а сейчас ты не слышишь,
И тебя не вернёшь.
Нет ни одного сильного и уверенного в себе мужчины в моем окружении, кто мог бы любить и петь эту песню.
Есть люди, которые куют железо не отходя от кассы и берут быка за рога. А есть страдальцы. От которых вечно кто-то уходит и жизнь кажется не мила.
Эпилог
А сюжет имеет еще и развитии. Девушка, по которой главный герой страдает, все же вернется назад.
"Ты придешь, но будет поздно..."
Видимо, никого лучше у чужих берегов не встретив. Но будет поздно, потому что его женит на себе предприимчивая и прагматичная женщина.
Постскриптум
И знаете, не смотря на все мои нападки в сторону меланхоличных, смахивающих со своей щеки слезу мужчин, все же песня эта мне нравится. А желчь из меня брызжет по той простой причине, что по мне никто не страдает...
И в припеве звучит такая фраза:
Я тебя провожаю к другим берегам.
Летний дождь, летний дождь
Начался сегодня рано.
Летний дождь, летний дождь
Моей души омоет рану.
Мы погрустим с ним вдвоём
У слепого окна.
Летний дождь, летний дождь
Шепчет мне легко и просто,
Что придёшь, ты придёшь,
Ты придёшь, но будет поздно.
Несвоевременность - вечная драма,
Где есть он и она.
Что от любви любви не ищут
Ты с годами поймёшь,
Ну а сейчас ты не слышишь,
И тебя не вернёшь.
Эпилог
"Ты придешь, но будет поздно..."
Постскриптум
Светлана Шевцова
)))))))))) и смешно и грустно, но кажется Вы правы..))
Дана Назаренко
Я уже три слезы смахнула!!
Смени пластинку на"Снегопад"))))))
Пусть будет. Отцепить можно лишь испортив настроение.
Послушать другую цепляющуюся!
:–)
Ну спасибо..
Пойти по улице прогуляться .
Привет! А у нас вчера в спб дождик был не большой . Погода стояла просто весенея только одно было плохо на улице были лужи