Юмор

Ем мандарины и падает снег, может опять елку ставить?)))

подготовка: 50 минут
приготовление: 10 минут
ингредиенты
Для 6 человек
12 блинов
6 клементинов
30 г сливочного масла
130 г сахарной пудры
10 мл мандаринового ликера
4 яйца
1/2 ст. Л. порошкообразная ваниль
40 г муки
25 кл молока
2 столовые ложки Суп из сахарной пудры
подготовка
Разбейте яйца, отделяя белки от желтков. Желтки взбить в террине с ванилью и 100 г сахарной пудры до бланширования. Смешайте муку и смешайте с молоком.
Разлить в кастрюлю и варить на медленном огне до густоты, постоянно помешивая. Снимите в первом колчане, затем положите в миску, чтобы прекратить готовить. Давай круто.
Разогреть духовку до 210 С (чай 7)
Добавьте 5 мл мандаринового ликера в холодные сливки, хорошо взбивая. Взбить яичные белки до жесткости и аккуратно добавить в смесь.
Растопите 30 г сливочного масла на сковороде и обжарьте клинтиновые дольки. Посыпать 30 г сахара и подождать, пока они не станут слегка карамелизированными, чтобы обжариться с остальной частью ликера. Смешайте все это
Положите 2 столовые ложки крема в центр каждого блина и сложите по бокам. Разложите их рядом в хорошо намазанной маслом посуде, посыпьте маслом и посыпьте сахарной пудрой.
Выпекать от 10 до 15 минут и сразу подавать

БЛИНчики с клементинами БЫ... ни разу не ел
Лариса Ладанова
Лучший ответ
Евгений Андрейкин никогда из мандаринов блины не ела))))
Лариса Ладанова главное КЛЕМЕНТИНЫ)))
Евгений Андрейкин Спасибо тебе за подарки это так неожиданно и мило)))))
Донашивай коньки, а то на лето не купят новые ролики!
А не надо было убирать!
Елку не надо, снег быстро растает.
Марина Грачева
Лучше фонарики по стенам развесить
Юрий Фёдоров
Начни с шампанского)))
Андрей Углов
а главное - подарков новогодних требовать ))