Юмор

Стихи лучше получается творить в каком настроении?) Почему?

Поэзия — одеяло души.
Когда человеку плохо и грустно, его душе холодно… И именно в тот момент ей нужно то самое одеяло рифм и строк. )

Раз коснулись поэзии, не могу не оставить последние стихи Андрей Дмитриевича-его нет, а его стихи стараются достучатся до каждого из нас!

Андрей Дмитриевич Дементьев (1928—2018)
— любимый поэт многих поколений.

Его стихи, близкие и понятные, сами собой проникают в душу, легко запоминаются и хорошо помнятся. "Никогда ни о чем не жалейте", "Не смейте забывать учителей", "Баллада о матери", "Друг познаётся в удаче", "Лебединая верность" — уверена, что все знают эти произведения. Тем более что многие их них положены на музыку и стали известными песнями.

Дементьев много писал о любви, дружбе, родителях, Родине. В жизни и творчестве был всегда честным, прямым. Некоторые гражданские его стихотворения поражают своей непримиримостью и смелостью. Они значительно менее известны, чем лирические произведения поэта.
Поэтому и вспомним сегодня о них.

Отныне в России...

В России отныне есть два государства:

Одно – для народа, другое – для барства.

В одном государстве шалеют от денег.

В другом до зарплаты копеечки делят.

Меж ними навеки закрыты границы.

О, как далеко огородам до Ниццы!

Не ближе, чем отчему дому – до виллы.

Когда-то таких поднимали на вилы.

В России отныне есть два государства.

В одном одурели от бед и от пьянства.

В другом одурели совсем от другого…

Но мне не к лицу неприличное слово.

Элитные жены – принцессы тусовок.

Российские бабы – Российская Совесть.

Однажды мое государство взъярится.

Пойдет напролом и откроет границы.

И будет в России одно Государство.

А все остальное – сплошное лукавство.

Андрей Дементьев

Cтихотворение — "Отныне в России..." — были опубликованы осенью 2020 года в новом сборнике стихов Андрея Дементьева "Мы — скаковые лошади азарта". В сборник вошли как старые, хорошо известные стихотворения, так и новые.
Виталий Медяник
Лучший ответ
Никита Глаголев Какой ответ ЛУЧШИЙ?)
Виталий Медяник Что нельзя делать в Прощеное Воскресенье:

· Лукавить

· Ругаться

· Оскорблять кого-либо

· Шутить над кем-то
Виталий Медяник Я отвечал на вопрос: "Стихи лучше получается творить в каком настроении?) Почему?"

Да, мне нравится поэт Андрей Деменьтев! Поэта Коли Алибабаева не знаю!
Ira Boychuk Надо же, как вы самокритичны! Наконец-то что-то "от себя" написали! А то фраза: 《Поэзия — одеяло души.
Когда человеку плохо и грустно, его душе холодно… И именно в тот момент ей нужно то самое одеяло рифм и строк. 》украдена вот отсюда,
https://zen.yandex.ru/media/id/5d5a605dc49f2900adeffc06/kak-pishutsia-stihi-5d5a679b9c944600ad274f7b
если что... А я-то подумал, что вы "от себя" вообще писать не умеете! Только отдельные фразы из чужих статей тырите, и здесь комбинируете. И дебильными роликами из ютуба на алкоголические темы приравляете. Выпить любите? Ну-ну... Кстати, не употребляю, и потому никакого юмора в этом не вижу. Не моя тема... А с вами, после последней вашей фразы "от себя", не то, что спорить, говорить-то неприятно...
В "безумном"! ..
И снова здравствуйте! Доброго вечера Вам Танец на облаке! Доброго всем вечерочка, дорогие юморяне! ;)))))
Не смог равнодушно пройти мимо поэтической темы, тем более, вижу не все отвечающие в теме, и слабо себе представляют суть поэтического процесса. Ну что ж, поделюсь некоторыми своими профессиональными секретами. В стихах, разумеется... ;))))
Итак, в каком настроении лучше всего получается творить стихи?

В любом! Лишь было бы желание
Творить. И то, о чём сказать.
Будь то любовные страдания,
Потери горестной слеза,

К вершинам творческим стремление,
И бурной радости восторг,
И ожидания томление,
Познания, счастье, спор и торг…

К примеру я пишу поэму
Три месяца, день ото дня.
И на одну и ту же тему...
Сказать: «Отстаньне от меня?»…

За это время, может статься,
Сменю три стрижки на челе,
Всё может сильно поменяться,
И настроение в том числе…

Весна пройдёт, наступит лето,
Поспеют яблоки в саду.
Здесь напишу сотню ответов,
На свой вопрос ответ найду.

За этот срок, поверьте, братцы,
Успею я, перегорев,
Сто раз поплакать, рассмеяться,
Негодовать, срывая гнев…

Пусть, даже, разойдутся нервы, -
Создам набросок черновой:
Что не получится в день первый,
Легко исправит день второй…

Так что проблемы в этом нету.
Случится мыслей оборот…
Что же касается ответов, -
Здесь часто правит бал цейтнот.

Ведь сочиняешь под угрозой
Закрытия, - закроют ведь,
И до решения вопроса
Ответить нужно здесь успеть.

Есть тема. Ну, как в сочинении,
Что есть в ней, - радость, драматизм, -
В то и вживайся настроение, -
На то профессионализм,

Чтоб примерять героев роли,
В них нужно вжиться, как артист,
И жить их чувствами. Тем более
Если он труден и тернист…

Когда же пишешь отвлечённо,
Отметить здесь имеет смысл, -
Там по совсем другим законам
Ложится на бумагу мысль

Ведь в море рифм нет карт и лоций,
Стихи приходят к нам, как сны.
Ну а поэт, - творец эмоций, -
Они ведь разные нужны!

Ведь разные, до безобразия,
Порой нам нравятся стихи.
И всё это разнообразие -
Всплеск чувств, расплата за грехи,

Пламя любви, плоды запоя,
И размышлений непростых…
Ведь всё зависит от настроя:
Каков настрой, - таков и стих!…

;)))) Ну, а теперь, когда всем всё понятно, все дружно садимся за клавиатуры, и все вместе пишем мне стихотворный ответ! ;)))))))))))) Шучу! ;)))))

;))))) Ладненько! Расслабимся! Всем доброго вечера! И удачно закончить этот день! И конечно же, всем нам понадобится для этого хорошее настроение! Чего Вам всем и желаю! Пока, пока! ;)))))))
Ira Boychuk
Никита Глаголев Приветствую, Коля! Какой ответ - ЛУЧШИЙ?)
Никита Глаголев Простите за выбор! Ваш ответ был веселее, искреннее, но "Тот с конём"- это нечто!))))
В приподнятом
+++
В стихотворном.
Baez Mirzoev
Конопля. Чуковский.
В депрессивно-романтичным!!!

Це приветствую тебя!!
Andrei Kopasov
Никита Глаголев Привет и тебе, Инаюшка!)
Никита Глаголев И я ...без кавычек даже....)
в любом - популязируйся