Юмор

Сижу в башне с драконом. Чет никто не идет его спасать..

Буддийский храм Wat Samphran (Ват Сампхан) в Таиланде даже для этой страны весьма экстравагантен, ведь он представляет собой 80-метровую башню ярко-розового цвета, обвитую чешуйчатым драконом. Несмотря на то, что это здание находится всего лишь в полусотни километров от Бангкока, данная достопримечательность не очень популярна у туристов. А зря. Ведь здесь невероятно красиво, к тому же, вы сможете даже взобраться наверх, в само чрево здания-дракона.
О том, кто стал автором этого розового здания в городке Накхонпатхом, похожего больше на арт-объект парка развлечений, нежели на храм, точных данных нет. Известно только, что столь необычный проект привиделся создателю-буддисту в тот период, когда он в течение семи дней медитировал и голодал. Как официальный храм этот архитектурный шедевр зарегистрирован в 1985 году.
У местного населения и немногочисленных туристов вошло в привычку называть это сооружение Храмом Гигантского Дракона, и чтобы добраться до него из столицы, достаточно взять такси и сказать водителю эти три заветных слова.
Эпитет «гигантский» дракону дали потому, что здание, которое обвивает это мифическое животное, действительно очень велико. Его высота – 80 метров (якобы это связано с количеством лет, проведенных Буддой на Земле), а этажей в нем 17. Ну а если приблизиться к драконьему телу, становится понятно, что оно невероятно огромное.

СИДИШЬ МАЛО -7 ДНЕЙ НАДО и ТРИ СЛОВА ТАКСИСТУ ЗАВЕТНЫХ
Alex Bas
Лучший ответ
Это Ваш ужин.
Муторное это дело!
Лицензию покупать, снарягу собирать, тащится ещё куда-то!
Бедный ребенок...))
Я полюбил этот город...
Фатима Хаткова
— Вы сожгли дракона, захватили деревню и растратили казну.
— Я же принцесса
Бедняга. Я ему не завидую
У меня их около двухсот в трубу кочегарят. Могу одного и пристроить. Одним больше, одним меньше. Только газу прибавить чуток.

(Шутка про выхлопную трубу автомобиля с пробитым глушителем. Для одаренных)

Вы там с ним пока разберитесь... глядишь и сам сбежит-прибежит);)