Юмор

О берёзе что можете сказать?? Спеть, станцевать.. ++

Коряга старая ( берёза)
Не умерла, а родилА!
Такого «дикого» курьёза
Никто не ждал… Ну, как смогла?))

Как из ладони вырастают,
Стремятся к верху пять стволов!
А мать-коряга обнимает
И дарит им своё тепло.

Такое чудо у природы
Бывает редко – раз в векА!
Благополучны были «роды»:
Три дочечки и два сынка!))

Баюкала, как в колыбели,
Берёзки защитить смогла.
И пусть изогнуто всё «тело» -
Всю жизнь свою им отдала!

Она своим поила соком,
От бед стараясь ограждать
Но родила как? Ненароком?
Отца ведь рядом … не видать!)

Денис И Юлия Гладий
Лучший ответ
Мелис Максудов Ой, Ирочка, добрый вечер! А я тебя и не заметил, когда отправлял ответ. Только когда лайк ставить Гале поднимался, приметил. Не хотел перебегать тебе дорогу, просто когда я засел за этот ответ, твоего ответа не было ещё, и я не знал, что ты тоже пишешь. Потом меня в процессе ещё и отвлекали, и я торопился, пока вопрос не закрылся. Вот повторно и не посмотрел, кто ещё успел ответить. Вот так вот и получилось с накладкой....
Хороший у тебя стишок вышел, тёплый, душевный! И фотка замечательная. Я кстати у нас в лесу дуб такой видел, и очень удивился. Но потом он куда-то делся. То ли ствол не выдержал, и его ветер сломал, толь основание сгнило, то ли вырубили варвары. Но точно так же молодые стволы из одного упавшего ствола в небо тянулись. Молодые, правда, не толще 10-12 см.
Мелис Максудов А твоя пятипалая берёза, действительно, как кисть руки! Чудо природы! И ты всё очень трогательно описала! Браво!
Мелис Максудов Ирочка, приветствую! Доброго утречка! И очень трогательно юморнула! Замечательное стихотворение получилось! У тебя вообще фантазия на то, чтобы подмечать во всём что нас окружает, человеческие черты и воплощать в стихе через человеческие эмоции, - очень хорошо развита. Браво! И твои маленькие шедевры всегда получаются такими милыми и тёплыми, душевными. Мне они очень нравятся и я перечитываю их по нескольку раз! Потому что считаю, что у тебя, даже мне, этому стоит поучиться! Ещё раз Браво! ;))))
Андрей Багдасаров Ирина, спасибо большое! И аплодисменты. Коля ВСЁ сказал) Мне и добавить нечего). Талант - и это бесспорно.
И родина щедро поила меня...
Летний Холод
Истинно русское дерево.
Nurlan Mambetkaziev
Галя, добрый вечер! Добрый вечер, дорогие юморяне! ;)))))
Ваша фотка тронула меня до глубины души, и я просто не мог пройти мимо неё! И как увидел эту картину, как почувствовал, что отозвалось в душе, то записал. И родился у меня такой вот стишок:

Галина, Браво! Поражён, не скрою,
Я видом этим. Грудь щемит тоска…
Зима, и лес берёзовый стеною
Закинул руки-ветви в облака…

Когда вокруг бетонные коробки,
Как не хватает этой красоты!
Мечта, тоской, стучится в душу робко,
Зовёт в мир белоснежной бересты.

Где в зареве, как будто в церкви свечи,
Стволы берёз уперлись в небеса,
Простор российский, воздух душу лечит,
И зарева закатного краса!

Можно ль тюльпаны, лилии и розы
Сравнить с исконной красотой берёз?!
Где Солнышко запутавшись в берёзы
Зовёт нас в мир чудесных наших грёз?

Вздохнул морозный воздух полной грудью,
Нырнув в лес из картинки с головой,
И в тот же миг назад вернулся с жутью,
Узнав в нём душный воздух городской…

Пока комфорт для нас милей свободы,
Нас будет ждать на фотках мозга взрыв!...
Увы, так далеки мы от природы,
И с каждым годом множится разрыв…

;))))) Ещё раз, увы... ;)))))

Ну а теперь пришло время попрощаться! Всем всего доброго! Здоровья, удачи, душевного простора и чистоты, и хорошего настроения! Доброго всем вечера! И пока, пока! ;))))))
Мелис Максудов
Mazhar Topalak Вечер добрый, Коля! Очень красиво и мелодично! И чувствуется, что у тебя наболело, что скучаешь по берёзкам, по такой неповторимой русской красе! А у нас снега уже нет, всё растаяло, почки набухли и, возможно, завтра будут первые листочки. В палисадниках вовсю цветут первоцветы, тюльпаны и ирисы уже раскрыли свои листы, а скоро и зацветут! Весна пришла! И очень тепло. Весеннего тебе настроения и новых стихов, которые мы с удовольствием прочитаем!)))
Александр Дорофеев Коля да ты же СУПЕР! Стихи ЧУДО !
За душу трогают ! " Где в зареве, как будто, свечи ! "
Сергей Нецветов Веники, веники
Прошлому лету -привет
Веники, веники
Лучший для бани букет
"Я в зелёном лесу пил берёзовый сок..."
Irina Ganzha
Белая береза под моим окном люли-люли стояла.
Андрей Багдасаров Почитала!) И другие! Вы молодец!!
живая - и то ладно
Личная берёзка расторуева- на сигнализации
Baglan Smadiarov
красота!
М*
Милена *
Обнять....