Юмор

☘а прафда что фсе выдающиеся поэты были матерщинниками☘и стихи такие писали

Ё33ка, 33дрям! 33дрям, дорогие юморяне! ;)))))
Не смог пройти мимо вопроса, ведь и сам этим порой грешу. Специально ли поэты матерятся в стихах, так сказать, из хулиганских побуждений? Бывает и так. Только тогда это уже не стихи, а антиобщественный умысел. Впрочем, по-разному бывает. Иногда поэту просто не хватает квалификации обойти острые углы, и тогда он "играет как умеет". ;))))) Бывает, напротив, поэт высшего класса не может справиться со своими, внезапно нахлынувшими эмоциями, и употребляет те слова, какими он способен максимально образно изложить на бумаге свои чувства. А матерные слова для этого, как все мы знаем, наиболее эмоциональные и всеобъемлющие! Вот так вот и у больших поэтов и появляются "неприличные" стишки. А бывает, что просто сама рифма загоняет поэта в угол, и ничего другого, как выматериться, ему не остаётся. Или же мат умышленно может вводиться в ткань стиха для поддержания ослабевающего интереса читателя. Каюсь, я сам применял этот способ, когда писал свой большой цикл поэм и стихов на финансово-биржевые темы. А как ещё, иначе, удержать интерес к скучнейшему и малопонятному вопросу, если не юмором и пикантным содержанием? Всё возможно в поэзии, если пользоваться этими приёмами в меру, и исключительно по смыслу. Ведь смысл поэзии в том и заключается, чтобы не просто передавать скучную информацию, а чтобы заряжать читателя всеми сопутствующими вопросу эмоцияии. Как-то так...
Скучно изложил? Ну, тогда, попробую, как пример, донести всё это эмоционально и в стихах:

У всего есть чувство меры…
Роль облазнов велика, -
Может в грех ввести, к примеру,
Сама техника стиха:

Я глаголы не рифмую, -
А на «ую» и на «ать»
Нет альтернативы х… члену,
И склонениям слова «мать»…

Раз приличия границы
Ввёл цензуры аудит,
То любой поэт стремится
Эти рифмы обходить…

Но поэт ведь – раб эмоций,
И им служит, как солдат!
Если их не удаётся
Обуздать, - приходит мат!

С бурей чувств покинув кожу,
Вас в души поэта храм
Только мат впустить и может
Раною открывшись Вам!...

Такова природа мата, -
Злого умысла в нём нет!
Разве кто-то виноват в том,
Что устроен так поэт?...

Что же до поэтов звёздных, -
Что лишь их известен мат, -
Тут логично всё, - мы ж просто
Не читаем всех подряд…

Логике внимая дикой,
Намотать ли мне на ус,
Что тогда и я великий, -
Раз в стихах я матерюсь?...

;)))))

А теперь, положа руку на сердце, отметьте для себя, какой ответ доступнее для понимания, - в прозе, или в стихах? ;)))))
Я же вынужден с Вами попрощаться. Время... ;))) Всем хорошего дня и замечательного настроения! ;))) Пока, пока! ;)))))

Евгений Горячих
Лучший ответ
Евгений Горячих ;))) Ё33ка, видел твой коммент со ссылкой на вопрос МЫкоШКИ, про меня. Что поделать?!.. Придётся отвечать. Только вот когда? На сегодня другие были планы. Надеюсь, она не закроет вопрос быстро, и ещё успею ответить. Просто убегаю сейчас и до вечера времени точно не будет... ;)))
Саня ^^' Всё коротко и ясно!))
Я в жизни матом не ругаюсь...
В стихах бывает... редко... Каюсь!)))
А я другие не умею Мир гения теряет
Peiry Kalavai___Nazar
Елена Бабенко чё прафда штоль
а черкни чёнить
И Алкоголиками и гулЯками -все.)))
Приветики, Еззка!)))
А0
Авикон 06001
Авикон 06001 И каффет тибю немноззка.))
Елена Бабенко 11!З! 1д1рям1 м1е1рс1и111111
Ну, это ...люди творческие, эмоциональные, объясняли доходчиво)))
Есенин первый мантершинник ...))))))))