Юмор

Как докажете, что Земля круглая? ))

Ольга Романенко
Лучший ответ
Натяни сову на глобус.
А с чего Вы взял, что она круглая?!)))
ща докажу, бля.. жди
Edgar Ghulyan
мамой клянусь- дедушка моряк дальнего плавонья расказывал, что где то в идел глобус
Никак
Она квадратная,. Я так её вижу))
пожалуйста, не нужно доказывать, что земля круглая. Потому, что она не круглая, а шарообразная. Круг плоская фигура. Форма Земли называется геоид. Говорить, что Земля круглая значит говорить, что она плоская.. Отношение расстояния до Луны к диаметру земли примерно 30 к 1. То есть видимые различия спутника не будут превышать 3.5% в противоположных точках Земли. Поэтому если Луна растущая, то серпик будет почти одинаковым везде - и в России и в Австралии.
С расположением Луны на небе нужно учитывать широту расположения наблюдателя на Земле.

Луна вместе с планетами и Солнцем перемещаются по небу одним и тем же "маршрутом" - по зодиакальным созвездяим + Змееносцу. Глядя с экватора эти созвездия будут в зените +-23 градуса от него в зависимости от времени года. Луна там видна так же как у нас, только находится ближе к зениту, а полгода видна как бы с другой половины неба, поэтому визуально уже перевёрнута. В южном полушарии южнее 23 гр. южной широты Луна всегда видна в перевёрнутом виде по отношению к её виду из нашей страны. Соответственно и серп, если он есть, виден с противоположной стороны - у нас справа, у них слева и т. п.
Андрей Штефан
- При помощи посылания на икс, игрек и знак высшей математики- после кругосветного путешествия - место встречи не изменится....
Поищу углы
Галилея, пожалуй, в жертву принесём!
Краёв то не видать....
Елизавета Пак
Глобус подарю
Пусть будет квадратная, я не настаиваю.)
Соберу в пресс-конференции людей из разных часовых поясов.
И узнаю у них какое время суток сейчас)
Лида Атаян