Юмор

Шёл по полю старый лис? Вот и сказочке конец?

Ирина Велякина
....Увидал он сыр и скис )
Кирилл Плишкин
Лучший ответ
сущность закричала ...начинай сначала
Nataly *
У него давно повис ...
-Э, нескладно.
- Зато высоко и прохладно.
Joseph Ayoub
Жил старый лис, поживал, горя не знал. На самом деле он был еще совсем не старый, а просто так называл себя: старина, старый лис. Но вот однажды случилась беда. Буря сломила дерево и упавшая сучкастая ветка стукнула лиса по голове, да так сильно, что он чуть было с белым светом не расстался. Долго лежал старый лис в беспамятстве, но потом он пришел в себя и, чуть дыша, поплелся в нору-спасительницу.

Время шло, старый лис поправился. Только вот незадача: он стал теперь совсем не таким, каким был раньше. Голова у него наполнилась почему-то всякой всячиной. Подумать только, ему открылись тайны двуногих животных, которых он видел не единожды издали. Теперь он с изумлением узнал, что и сам он когда-то был одним из них, и у него была нора – не то, что сейчас, - огромная, сказочно-прекрасная. Теперь он знал. Что все двуногие имели просторные норы и в них несметное количество непонятных предметов. У них было все-все в доме и даже больше. Чем им было нужно для жизни, Если лис запасал немного пищи, то двуногие запасали живых животных и птиц и потом их поедали.

Старому лису стал известны и представления двуногих тварей о лисах. Они уверяли. Что лисы хитры, как никто из зверей, к тому же коварны, жестоки. Сочинители небылиц! Что ни сказка – о лисе! И обязательно добропорядочный лис в них выводится этаким ловким плутом. Не обидно ли?

Конечно, среди лис встречаются всякие, и не напрасно говорят, что лиса семерых волков проведет, но большинство представителей этого почтенного вида лесных обитателей весьма полезные существа. Кто, как не быстроногие лисы, стали грозой для полчищ вредных грызунов?! СКАЗКА О СТАРОМ ЛИСЕ..
Спокойной ночи, Старче
И продолжение :
Между пней, в глухом лесу
Заяц поимел Лису ...
Чан Фан
Серый волк его съел)