Юмор

Каковы будут ваши комментарии? )))

Arsen Bakytov
Снегурки-обезьянки
На острове Хонсю,
Как будто после пьянки
Нас веселят вовсю!)

На снимке две сестрёнки,
Наряд, как в варьете:
В заснеженных шубёнках,
Танцуют («Па-де-де»?)))

Но милые созданья,
Японские макак,
Пришли за пропитаньем…
Лоб морщат: «Где? Что? Как?»
17.11.2021 И. Бычковская

Это снежные обезьянки или японкий макак, являются самыми северными обезьянами. Популяцию с острова Якусима (полуостров Косима), представители которой отличаются более короткой шерстью и рядом поведенческих особенностей культурного характера, выделяют в отдельный подвид Macaca fuscata yakui. На севере Японии, где снег может лежать до четырёх месяцев в году, а средняя температура зимы составляет −5 °C, обезьяны проводят морозы в горячих источниках. В холодные дни снежные обезьяны, находящиеся в тёплой воде, становятся её заложниками: когда они выходят за едой, из-за мокрой шерсти они мёрзнут ещё больше. Тогда у обезьян срабатывает своеобразная система дежурства для пропитания сидящей в воде группы: двое животных с сухой шерстью подносят пищу, пока другие сидят в воде. https://ru.wikipedia.org/wiki/Японский_макак
Глядя на их фото хочется улыбнуться, такие они смешные и трогательные!)) А скоро... Новый год!))

Эльнар Магдиев
Лучший ответ
Arsen Bakytov Ответ - супер! Спасибо, Ирина!
Иети...
Byzova-Vika
Позишн намбер ту - иду по льду!)
Saltanat Seidalieva
Зря шубу продала...
Пак Чанёль
Это школа
Соломона Пляра,
Школа бальных танцев,
Вам говорят.
Две шаги налево,
Две шаги направо,
Шаг впирод и две назад.
Полиночка .
Наши комментарии будут неоднозначны :)
Ж&
Женечка... "
Кутюр от природы!
Редкий кактус... а цветок на морду обезьяны похож...
Павел Кудинов