Юмор
Рашкина то можно понять и простить?см. ваши комменты))

Вопрос в другом. Сколько убитых оленей за плечами у других партий...
это непростительно!
ему ваще надо было сказать что он думал это лосяш со смешариков и ничо бы не было
Правильно написала -Кошка в сапожках себя не видят едросы хоть как то да насолить.
Алдабергенов Абылайхан
да это и ежу понятно
Алдабергенов Абылайхан
видео из нот)
Мы опросили экспертов в сфере охотничьего хозяйства. Неужели все так просто? Может ли кто-то, будь то депутат Рашкин или условный слесарь Иванов, действительно купить лося? Все-таки лось - это не собака и даже не лошадь.
Президент Росохотрыболовсоюза Татьяна Арамилева считает, что у Валерия Рашкина ничего не получится.
- Это невозможно (купить лося и отпустить его в лес взамен убитого. - Прим. авт.). Такие заявления говорят о незнании Рашкиным основ правил охоты. Кто ему разрешит купить лося и куда-то его выпустить? Для этого необходимы документы - где он их возьмет? Да и где он возьмет самого лося? Это дилетантский подход к вопросам биоразнообразия, - недоумевает Татьяна Арамилева.
Чисто теоретически приобрести лося в России можно. В Костромской области есть лосиная ферма, существует она с советских времен среди непроходимых лесов, в которых усилиями Ивана Сусанина сгинул отряд поляков-интервентов.
На сайте фермы говорится, что они продают молодняк лосей. Казалось бы, Валерию Рашкину повезло - продажи стартуют в ноябре!
Но не тут-то было. Даже если ферма и продаст депутату сохатого, то это будет молодой лосенок. А застрелил парламентарий взрослую крупную особь. Не складывается пазл.
Еще одну палку в колеса коммуниста Рашкина заготовила сама природа. Лось с костромской фермы в саратовской чаще просто не выживет.
- Выращенные в условиях фермы лоси привыкли к совершенно другим условиям обитания. Они одомашнены и не смогут жить в условиях дикой природы. Эти животные не привыкли к лесостепным зонам Саратовской области, - говорит Татьяна Арамилева.
Главред Российской охотничьей газеты Александр Лисицын также полагает, что подложить матушке-природе подменного лося депутату Рашкину не удастся.
- Я таких прецедентов не знаю. Могу предположить, что у него команда юристов, которые не имеют представления об охотничьем и лесном законодательстве и существующих в этой сфере правилах, - прокомментировал заявление парламентария Лисицын.
Второй вариант заполучить лося – отловить его в дикой природе. Но и здесь сплошные препоны.
- Чтобы отловить лося в дикой природе, нужна масса сопроводительных документов, - объясняет Татьяна Арамилева. - Должно быть разрешение, выданное на имя Валерия Рашкина. Но ему никто такой документ не даст, так как на время следствия он лишен всех прав, связанных с охотой. Чтобы выпустить животное в другом месте, нужно разрешение на выпуск. Это очень сложная процедура.
Ситуация утяжеляется еще и тем, что места, в которых охотился Рашкин, - это закрепленные охотугодья. Чтобы выпускать зверя там, понадобится разрешение администрации.
Есть и еще один проблемный вопрос. Как объяснили эксперты, сейчас нет безопасных средств для обездвиживания лося. Существующие медикаменты опасны и могут убить животное.
Эксперты по охоте оценили заявление Валерия Рашкина о готовности купить лосиху как попытку минимизировать риски в плане уголовной ответственности.
- Такое ощущение, что депутат пытается «выскочить» из-под второй части (часть 2 статьи 258 УК РФ, незаконная охота с использованием служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору, штраф до миллиона рублей или лишение свободы от трех до пяти лет. – Прим авт.).
Я сомневаюсь, что он один мог разделать тушу лося. Для этого должна быть очень хорошо набита рука, к тому же в процессе разделки постоянно тупятся ножи, их надо точить. Это долгий процесс. Думаю, в ходе следствия этот вопрос прояснится. Для этого существует ситуационная экспертиза. Она поможет восстановить всю картину охоты.
А чтобы понять, мог ли Валерий Рашкин в одиночку справиться с тушей лося, можно провести следственный эксперимент - дать ему тушу барана и предложить разделать самостоятельно, - говорит президент Росохотрыболовсоюза.
via
С ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ ИНТЕРНЕТА.
via
С ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ ИНТЕРНЕТА.
Рашкин-придурашкин. Нахал. Я бы не простил. Он же изв. личность, коммунист. Стыд и позор.
какой то лес не дружелюбный вокруг этой Фукусимы...)))