К примеру:
Мед .Салават Юлаев. Люмен.
Юмор
Называем 3 слова связанных с вашим гродом Не задумываесь...Игра началась...!!!?
оперный театр. мосты, аэропорт

Свердловск, Автомобилист,Уралмаш
я вижу она кончилась ЛО уже одал !!! Хенды Хох !!! Наша белокаменная !!!
Людмила Андрухив
Да лаааадно, Петровна, серьезно?))))))
Куро Окамото
А Ваше ближайшее метро?
Если не секрет... :)
Пермяк - солёные уши))

Куро Окамото
Географию у нас в школе вёл замечательный человек по фамилии Шуба... :) Турист!Показывал нам фото из походов (сделанные ещё в советское время)... и рассказал нам такое присловье:«Пермь да Урал — соль да металл».
Пятницкая . Балчуг . Кремль ..)
Куро Окамото
Новокузнецкая... Мозаики Фролова...
Красная площадь. Останкинская башня. Я.)))
Волга Уазики Ленин
Баглан Омрcерк
УЛЬЯНОВСК!!!
Рублёво-Успенское шоссе. Москва-река. Коттеджи..
Куро Окамото
Мечты...? :)
лес, вода, растаманы
Куро Окамото
Читаю сначала (честно):«РасТОМАТы»...
И где же это?
форс, ин и ех со мной...

Сашенька Фыр-Фыр
Ничего не понял но очень интересно:))
Лёня Хрисанфова
Х-нки
Куро Окамото
Самое северное метро в мире... однако... ;)
Салют Белый 3е ратное Поле))
Баглан Омрcерк
БЕЛГОРОД!!!
Петродворцовый часовой завод, Фонтаны, Сады и Парки
Баглан Омрcерк
ПЕТЕРБУРГ!!!
Куро Окамото
О,там и часовой завод есть?И какие марки делает?
(В сторону:неужели в таком замечательном месте мало фонтанов и архитектуры?)
Уважаю людей,собирающих тонкие приборы... и тех,кто их придумывает и чинит... даже помню с детства фрагмент песенки из какой-то телепередачи:
«...на собственных руках
Несём машины времени на модных ремешках —
И шестерёнки хрупкие,
Отсчитывая час,
Как маленькие рупоры,
Зовут куда-то нас...»
...вот только не помню:это был ещё «Будильник»... или уже «С утра пораньше»... может даже «Рейс 9 — 10»?
«...на собственных руках
И шестерёнки хрупкие,
Отсчитывая час,
Как маленькие рупоры,
Зовут куда-то нас...»
Медео, апорт, горы...
Очаровательная Жесть
Алма-Ата)))))))) шикарный город!
Русалка,Г.Х Андесен, порт,море,большая деревня))))
Баглан Омрcерк
КОПЕНГАГЕН!!!
Куро Окамото
Можете прочесть,что о памятнике Русалочке (да и остальном городе) написано у Петра Вайля — книга «Гений места»,глава «Сказки народов Севера». ;)
Русалка, парк Екатерины , море .

Баглан Омрcерк
ТАЛЛИНН!!!
Пиво Жигулевское. Третьего не дано.
Куро Окамото
Тольятти?
А как же автозавод? :)
Ирина Бегушева
жигуль вариться повсюду )
Ирина Бегушева
Самара ?)
Ледяная пещера, воздушная ярмарка, круглый магазин
Куро Окамото
Ой... это где ж такое?
В нашем городе тоже магазин в народе называли «Круглый» — а когда-то даже «Шайбой» (но это в 70-е,когда СССР в хоккее силён был)... и это при одном лишь скруглённом угле... но это угол двух магистралей... архитекторы молодцы... теперь этот перекрёсток фактически пригородно-городской ТПУ — маршрутов 30 сходятся,у некоторых конечная...
Анна Каренина. Лев Толстой. Паровоз.
Раньше называлась станция Обираловка. Далее Железнодорожный. Теперь Балашиха, Московская обл..
Лев Николаевич Толстой придумал, что в Обираловке Анна и решилась. Горьковское направление, с Курского вокзала. 3 зона. Минут 30 на электричке.
Самат Орынбасаров
А ведь именно в ваших "краях' находился загородный дом Толстого.
У нас в Троицке директром одного НИИ был Капица, другого Велихов. А рядом в Ватутинках военный городок и салютная батарея.
А в соседней деревни Десна дом Тихонова - Штирлица
Дом, дед, стюардесса...
Ротор, мундиаль, Волга))
Баглан Омрcерк
ЯРОСЛАВЛЬ!!!
Аврора, Зимний, Невский
Петр Маркелов
По-моему, это СПб?)))
Олег Гринв
Сударыня, какая Вы догадливая, однако.
Ольга Аёшина
вечная любовь
Олег Гринв
не говори...до сих пор не могу поверить, что я здесь живу
Куро Окамото
Водомерный столб Нептуна!
...хотя живьём увидеть именно его пока так и не довелось...
Самый беломраморный город в мире, Ниса - Парфянское царство, Великий шелковый путь.
Баглан Омрcерк
АШХАБАД!!!
Хариус.
"Столбы"
Десятка

"Столбы"
Десятка

Сашенька Фыр-Фыр
У нас тоже хрисус есть Ловили знаем))
Куро Окамото
ГЭС — ток — алюминий!
А это хариус и есть?
Солёненький?
Вкус в точности не представляю... но слюнки от одного вида текут!
А это хариус и есть?
Солёненький?
Молоко, мех, земля
Сашенька Фыр-Фыр
Хмм и что это за город ?Интересно...
Сашенька Фыр-Фыр
Хм понятно ,но можете тоже назвать если хотите .У меня не жесткие правила ответов))
Свято-Троицкая Сергиева Лавра...Водопад Гремячий ключ...Источник Преподобного Саввы Сторожевского.
Сашенька Фыр-Фыр
И это все в городе?)
ой, я сдаюсь
- Любовь, любовь и любовь.
- Так это же одно слово, а не три?
- Одно, но стоит не трех, а тысячи!
- Так это же одно слово, а не три?
- Одно, но стоит не трех, а тысячи!
Сашенька Фыр-Фыр
Не поспоришь)
Куро Окамото
Автор цитаты кто-то из французов?
Город мельниц )

Куро Окамото
Это Прибааалтика или Нидерлааанды?
Капица, Велихов, атом, космос, ЭВМ
Металл, Сила,в Плавках...
Игорь Лакеев
СТАЛЬ!!!
Куро Окамото
Сибирь?Урал?Череповец?
Лук, крепость, Матросов
Куро Окамото
Матросов — герой!
...но без подглядывания догадаться не могу... :)
Третья столица России, туристы, эчпочмак)))))))
Ольга Аёшина
Казань?-была так давно-1986 год,собираюсь уже третий год-в теарт хочу(были на гастролях у нас-понравился спектакль)
Петр Маркелов
Я хочу эчпочмак!
Антонина Демидова
Тюбетей, эчпочмак, кул-шариф!)))
Куро Окамото
Казан метросы! :)
.Красивое село).
Татарин и русский ,по-братски,дорогой идут трудовой!

Баглан Омрcерк
ЧЕЛЯБИНСК!!!
Троллейбусы
Таксофоны
Радиосеть
Светлая им всем память — местная власть всё это успешно изничтожила!
Трамвай обещали вернуть... модернизированный... ога...
Таксофоны
Радиосеть
Колыбель русского флота, засилье ворон и ежей, родина Кольцова)))
Елена Путилина
Переславль-Залесский ?
Катя Бордукова
Вóрон-Ёж!
Адыгейский сыр,ветропарк,зубры)

Елена Путилина
Майкоп или Армавир..?
Катя Бордукова
Зубры в Адыгее?
Надо же... век живи — век учись... :)
Ой, дарова земляк!)))
Юлаев, три шурупа, монумент!)
Сашенька Фыр-Фыр
Привет !
Катя Бордукова
У вас именно так и произносят:«ОФО»?
...а памятник знаменитый — лихой всадник осаживает лихого коня... в руке нагайка... Гугл мне предложил сайт «Вся Уфа» — там кое-что интересное из истории... :)
Метеорит, танки, холодно)
Анастасия Силантьева
А Дулин?
Курсанали Маматалиев
Это вымышленный " герой ")
Курсанали Маматалиев
Москва - Херсон)))
Доброго вечера земляки!
Катя Бордукова
Усть-Катавские трамвайчики (3 слова,как в вопросе)... коробчатые такие с виду... челябинцы их вроде называют «утюжки»... если правильно помню... издалека и правда будто не катятся... а скользят... пару раз доводилось бывать в Челябинске... когда там родственники жили... угощали домашними пельменями с «хренодёром»... подарили маленький громкоговоритель (где он теперь?),втыкаемый в розетку «для радио»... а ещё ночник из горного хрусталя и показали,как делать кормушки для синиц... помню ещё,как удивил подоконный шкаф в кухне их кирпичного дома (и правда,при таких зимах чего ток на холодильник тратить?)... а вот город... кроме трамваев почти ничего не помню... краеведческий музей... там мебель старинная... аэропорт?из которого ехали в город ночью и что-то вдали мелькнуло высокое — а это домна
Катя Бордукова
Ах да:мне ещё в детстве сразу сказали,что разница времени с Москвой — два часа вперёд... но не говорили,что Челябинск — «столица» Южно-Уральской желнзной дороги... а станцию припоминаю:большая,путей много... шли по длинному пешеходному мосту,а внизу были открытые (?!) вагоны с зерном... и тучи воробьёв... мне это так понравилось... а кто-то из взрослых сказал:«Вот тебе и перестройка... Бесхозяйственность!»
Курсанали Маматалиев
Спасибо за Ваш интересный комментарий, с удовольствием прочитала!
Самсон, Монплезир, Рубинштейн)
Надежда Вестимая
Ничего себе, дача Рубинштейна была рядом с нашим домом, а Марли и Монплезир совсем неподалёку от нас, внизу от ул.Знаменской!
Катя Бордукова
Самсон... «Даже льву пасть порву!» :)
Масло,кружева,Иван Грозный,кирпич !)
Баглан Омрcерк
ВОЛОГДА!!!
*a$Lan _ Mart@*
Г..Да !)
Катя Бордукова
И резнооой палисааад!
Запомнилось с какого-то конкурса школьного творчества:
«Шлю я... шлю я ей за пакетом пакет... значит... это песенка про Интернет!» :)
Простоквашино, Дворик бродячей кошки, Фанера
Кляча дорога яма
Тёма =)
Деревня Грязи штоле?(
Розы, шахты, огонь
Катя Бордукова
Где уголь — там и огонь... или я не так понимаю... огонь не буквально?
Шахты и розы... где такое вместе?
Стиль. Вкус. Петропавловская Крепость.
Катя Бордукова
Метро — «горизонтальный лифт»
(Станции закрытого типа)
Нет слов
Сашенька Фыр-Фыр
Ок)
Я на скамье запасных)))

Сашенька Фыр-Фыр
Это как?))
Катя Бордукова
Стадион великоват... но команда знатная!
Вот только... ни одного мяча???
Лес, речка, поле
Конь часы столица
Катя Бордукова
Интересно... Таллинн?
Ленин на стенде ?
Сашенька Фыр-Фыр
У нас панятник Ильичу ...ди стенды тоже наверное остались...
Думается что Ленин во многих городах стоит ...
Сашенька Фыр-Фыр
Да*)
Волга, Кремль, Пётр I )
Катя Бордукова
Что-то они у меня все,втроём,не совмещаются... :) Кремль... Казань или Горький... но Пётр???
Дон, завод Росвертол, парк Дружбы.
О да, я из Ростова-на-Дону)