Юмор
Лихо - штука весомая (в фунтах меряется) и цена у неё есть (Почём фунт лиха?). А на килограммы можно? И в рублях?
Со мной мое лихо а ну-ка тиха
Точно сказать невозможно, потому как рубль "скачет"!!
==================================================
В часах настенных беспардонно тихо – Намаялись век маятник качать. Коптит свеча. Перед глазами – лихо, На вид – дерьмо, но в форме кирпича. На вес, не больше полукилограмма, По запаху - не мирра, сто пудов. Почём не знаю, цену знают хамы, Что tet-a-tet устроили с бедой. Изюма фунт давно доеден всуе, Пуд соли не случилось разделить. Исподтишка фунт лиха был подсунут В карман пальто. . (кому же насолил? ) Я на мели, помятая купюра Одна с невзрачным номиналом - one. Кассирша обозвала кацапурой За то, что сумму правильно назвал. Протёрлись на интимном месте брюки, Печёнка разбуянилась в боку, А тут ещё, какие-то подлюки Подсунули проблему старику. Намедни вроде было всё в порядке: Вставал с рассветом, с правильной ноги, Стоически проделывал зарядку, И выкроил с аванса на долги… Зимой зовут ребята на рыбалку – Щук, говорят, немерено в пруду! Они по-русски ни бельмеса – жалко… Пойду!...А лихо лопать подожду!
ДЛЯ КАЖДОГО СМЕРТНОГО-СВОЯ ЦЕНА
На КГ измеряют своё счастье - своих жён и любовниц,, в рублях нельзя никак -налоговая не дремлет... А фунт -не кило и не лимон, не так привлекает к себе, но горя и фунта хватит,чтобы хватануло до самых- самых...