Тонкий вопрос!: )
Сюда еще следует причислить дуру круглую.: )
На мой взгляд дура круглая отличается от просто дуры тем, что дура круглая по всем вопросам является дурой, тогда как просто дура может быть дурой лишь в каком-то отдельно взятом вопросе, или поступке.
А дура набитая отличается от дуры круглой тем, что дура набитая - это уже безнадежная дура, которой уже ничего нельзя объяснить! То есть дура набитая - это уже невменяемая дура!:)
Юмор
А чем отличается "дура набитая" от просто "дуры"???
Это дура безо всякой надежды на просветление. Просто дура - это еще чуточка надежды на "выздоровление"
"Дура"-это особа, которая хотя бы помалкивает, а "набитая"-это та, которая болтает без умолку,
да ещё всем советы даёт, когда её никто не спрашивает.
Полная дура-это еще хлеще, чем эти два варианта: мало того, что дура, так еще и полная!!!
Видимо тем что "просто дуру" выпотрошили и набили непонятно чем. И получили "набитую дуру"
Дура набитая известна всем. Дура - характеристика одного собеседника.
Дура набитая - это та, которой набили морду за то, что она дура.. . :))))
набитая обиднее
набитая - это наверное с мозгами, но просто набитыми мозгами))) ) которые там кучей валяются)))))
дура набитая - это последняя стадия придуковатости дуры обыкновенной
а еще есть круглая дура....
Дура набитая - оптимистка, на всякие жизненные темы рассуждает очень здраво, но при этом умудряется влипать в совершенно дурацкие ситуации. Даже если окружающие в один голос советуют одно (а посоветоваться она любит) - из нелепых ситуаций выходит, согласуясь со своей парадоксальной логикой. Потом плачется, обзванивая всех ранее советовавших. Через некоторое время впадает в философию ("могло бы быть хуже") и влипает в следующую дурацкую ситуацию.
А просто дура - это клиника
Это уже почти как учёная степень!
Одним словом БЕСТОЛКОВАЯ
они же- хабалки. из этих мра3ей состоит более половины россиянок. они тоже губят страну изнутри! не хуже коррупции. только жеччч! как ведьм в средневековье в ныне культурной и процветающей Европе..
Дура набитая это та дура от которой объективного ответа можно не ждать: есть ее мнение и неправильное!
Ей говоришь белое, она твердит - серое, говоришь ей черное, для нее это тоже серое. Как бедному Ванечке - все камешки. Ибо с ее точки зрения она самая умная, умнее всех)).