Юмор

А в казаки-разбойники поиграть? Это как?

Алексей Гарин
Игра интересная... помню... спрячемся так... что найти не могут.... темнота наступит... все по домам... а мы сидим ждем когда нас найдут и пытать будут.... фиг там... слышим мама зовет уже... Выходим ...нас за уши... 2 часа ночи !!!А мы радуемся дурачки... хорошо спрятались....
Яна Ямпольская
Лучший ответ
Вот кому рассказываю - не верят. Там, где я жила в детстве - в такую игру не играли.
Дети мои были загружены дополнительными школами - балетной, художественной, спортивной - гуляли мало и тоже не играли... .
И я понятия не имею - что это. Вот ни капельки понятия не имею....: -(
Алексей Гарин Ленчик, приветик! Надо срочно исправлять ситуацию!!! Слабо всей семьей в лапту или казаки те же????Я вот готовлюсь к летним играм с внуками. проясняю правила....ведь это же ДЕТСТВО!!!!А что потом вспоминать? Все школы это хорошо!!!!Но! "Должно же быть у Кузи детство? Должен же быть у Кузи зоопарк?"- мой любимый фильм Ролана Быкова" Автомобиль, скрипка и собака Клякса." Это я вернулась с дачи из деревни, насмотрелась. как там детки по деревне гацают.
как.... стрельба война.... кровь.... вот так....
Bekzot Hasanov
О-о-о! ! Ностальгия по детству... Мммм.... Неужели не помнишь??)))
Алексей Гарин Конечно помню... только было это лет так сорок назад... Я вам всем даю удовольствие окунуться в детские воспоминания.
Народная ГАИшниковская забава...)))
обалденная игра... жаль мои дети не играли в такую замечательную игру
Это для начала я вспомню сейчас детство. Честно играл много в казаков. Делились на команды, мальчики против девочек или в перемешку, загадывали пароли. И искали друг друга, в очерченных территориях (границы) и бегали... бегли и бегали.
А играл я в эту игру в своём детстве в двух городх : Наро-Фоминск, что в Московской области и в г. Ставрополе.
Сколько воспоминаний и моментов... неописать....
Это, пожалуй, самая увлекательная дворовая игра всех времен и народов. Вариантов ее - множество. Если вы сами в детстве играли в «казаков» , то, наверняка, сможете рассказать о них ребенку со всеми подробностями, яркими примерами и забавными эпизодами.
В нашем же дворе играли так. Две команды - в каждой от 3-5 человек (можно и больше) - кидали жребий. Выигравшие становились разбойниками. Проигравшие, соответственно, казаками. Цель разбойников - разбежаться и спрятаться от казаков. Те должны найти всех разбойников, догнать их и привести в свой штаб. Территория игры, как правило, не ограничивалась двором, но то, насколько далеко можно было убегать, оговаривалось заранее.
Прежде чем начать игру, казаки идут в свой штаб и засекают время. За 10-15 минут разбойники должны убежать. По всему своему маршруту они оставляют метки - стрелки мелом, наводящие записки, благодаря которым казаки могут их найти. Не возбраняется путать следы, делиться на группы, применять маскировку, слежку и прочие «военные хитрости» . Старшие и малыши могут играть вместе
Susanna Butenko
Кто то убегает, а кто то ищет и догоняет. Ну, в общем, все как в Жизни!!!
Сакен Симаков
А мы ещё копали землянки на пустыре, куда приводили пленных...
ГОП-СТОП на ювелирный магазин !
Алпай Alpay
Толпа детишков бегает друг за другом и стрелки переводят!! ! А вообще, приезжайте к нам на Юг. Есть тут и казаки и уж поверьте-такия разбойники, УХ!!
Пётр Пак
Как-как) В казаки играем с газом на Украине, в разбойники-с Президентом в Грузии))) Смешно всем, только плакать почему-то хоЦЦа (((
Слава Соловьёв
Ты прячешься, а он ищет, а найдёт... сама понимаешь. Только не очень прячься...
Nina Shourmina
лучше ф дочки матери, или ф медсестру и больного! у каждого сфои фантазиии....
Наташа Мацина
тебе уже поздновато
Алексей Гарин Что за пессемизм????Детство впомнить никогда не поздно!!!!Вон люди с каким удовольствием вспоминают!!!
Орать в темном переулке кто поменяет 100000 баксов на рубли
Инночка
Шашку наголо! ! И вперед... правда я не играла...
Oleg Aдамович
Сейчас немного по-другому-одни в казаков играют, другие разбойниками работают!
Елена Солнце
Гоп стоп, мы подошли из за угла...
Очень занимательная игра, и главное возраст и количество участников не ограничено. Чем больше народу, тем интересней. Иногда такие всплески фантазии наблюдались... Хотя правила, вроде просты: Казаки ловят разбойников, идут по следу, который те оставляют стрелками мелом. Бывало, что вертуозы-разбойники очень умело запутывали свои следы! Жаль, но мои дети тоже в эту игру уже не играли!!!
это тоже самое, что и зажимбол, только гораздо интереснее, потому что игра проходит в лесу, в кустах.
Одеться как казакам и выйти на большую дорогу
Как-как.. . Бегать долго придётся...
Бабы пьяны - кони заряЖёны !
Лучше в такое играть по сети.
ща саблю достану и поиграем!
Наталия Ким
Две команды кидают жребий. Выигравшие становятся разбойниками. Проигравшие, соответственно, казаками (исторически так сложилось, что казаки - это полижительный герой ;) ) Цель разбойников - разбежаться и спрятаться от казаков. Те должны найти всех разбойников, догнать их и привести в свой штаб. Территория игры, как правило, не ограничивается. Прежде чем начать игру, казаки идут в свой штаб и засекают время. За 10-15 минут разбойники должны убежать. По всему своему маршруту они оставляют метки - стрелки мелом, наводящие записки, благодаря которым казаки могут их найти. Не возбраняется путать следы, делиться на группы, применять маскировку, слежку и прочие «военные хитрости» . Старшие и малыши могут играть вместе.
сейчас дети играют в другие игры и казаки-разбойники называют пинтбол!
а вообще в детстве очень любила эту игру - классная!
Мы в детстве бегали друг за другом с палками....:))))
Ludmila Yamshchikova
Ты казак а я разбойник, ты убегаешь а я догоняю....
мы играли мальчики против девочек, но всегда игра заканчивалась ссорой!

В казаки разбойники мы играли так: мальчики (например) загадывают пароль отходят на 10 шагов и девочки за ними начинают бегать и выпытывать пароль
В детстве играли, а я скалерозница забыла как))))