Монолог Дездемоны.
Нет, погоди, Отелло, не души,
Дай напоследок крем-брюлле откушать.
Смажь руки детским кремом, не спеши,
Вся ночь ведь впереди – потом задушишь!
Где зеркало? Ой, прядь волос ко лбу
Прилипла.. . Ну, куда это годится? !
Хочу красивой выглядеть в гробу!
Позволь мне причесаться и умыться.
И вот еще - не хмурь чело, пойми:
Без макияжа – тлеть мне в пепле ада!
Так.. . пудра, тушь, румяна.. . Черт возьми!
Куда запропастилась вдруг помада?
Нашла, нашла.. . Ты так нетерпелив!
Плюс, минус полчаса – большое дело!
Возьми вот, пригуби ликер из слив,
Мой милый, местью пышущий Отелло.
Остались пустяки: лишь маникюр
Да педикюр.. . отдать в химчистку платье.. .
Вручную ведь нельзя стирать велюр!
От этого на платье – куча пятен!
Ну, вот, почти готова. Что с тобой?
Почто склонил ты голову, Отелло?
Ты спишь?. . Спокойной ночи, дорогой!
А я и помолиться не успела.. .
(c)
за то, чтобы отеллы и дездемоны жили в любви без ревности ! )
Юмор
сегодня день рождения Шекспира.. . какой тост по теме предложите ?
За Шильяма нашего понимаешь Векспира!
Я вам расскажу эту добрую сказку
Давайте поверим в нее,
Ромео явился к Джульетте прекрасной
(Шекспир все потом переврет) .
Весеннее солнце так ярко сияло,
Над крышами сонных домов,
Джульетта соленые слезы роняла
На томик прекрасных стихов.
Слуга передал ей цветы и записку,
( а также мартини и торт)
«Ты самая дивная, милая киска,
Я твой восьмимартовский кот»
И высохли слезы, которых поэты
Не в силах вовек осушить.
Джульетта сбежала с Ромео в Сорренто,
Что б долго и счастливо жить.
Отмечен особым почетом весенний
Восьмой, необычный денек.
Пусть явится твой дорогой и бесценный
Любимый на спальни порог.
Весеннее солнце так ярко сияет,
В его сине-серых глазах.
Он разве, что только хвостом не виляет,
Пытаясь тебе рассказать,
Что ты так прекрасна, а счастье так близко,
Как эти мартини и торт.
«Ты самая дивная, милая киска,
Я твой восьмимартовский кот»
Давайте поверим в нее,
Ромео явился к Джульетте прекрасной
(Шекспир все потом переврет) .
Весеннее солнце так ярко сияло,
Над крышами сонных домов,
Джульетта соленые слезы роняла
На томик прекрасных стихов.
Слуга передал ей цветы и записку,
( а также мартини и торт)
«Ты самая дивная, милая киска,
Я твой восьмимартовский кот»
И высохли слезы, которых поэты
Не в силах вовек осушить.
Джульетта сбежала с Ромео в Сорренто,
Что б долго и счастливо жить.
Отмечен особым почетом весенний
Восьмой, необычный денек.
Пусть явится твой дорогой и бесценный
Любимый на спальни порог.
Весеннее солнце так ярко сияет,
В его сине-серых глазах.
Он разве, что только хвостом не виляет,
Пытаясь тебе рассказать,
Как эти мартини и торт.
«Ты самая дивная, милая киска,
Я твой восьмимартовский кот»
Одни ДР. О, бедные мы Йорики!...
Светлая память.
За Гоголя !!!у него нос пропал ...а у Шекспира всё на месте ! ))))))))))
- Почему прекратили передачу Шекспира?
- По техническим причинам...
Vicesimo quarto die Martii, Anno Regni Domini
nostri lacobi nunc Regis Anglioe, etc., decimo quarto,
et Scotioe quadragesimo nono. Anno Domini 1616.
Во имя Господа, аминь.
Я, УИЛЬЯМ Шекспир из Стратфорда-на-Эйвоне, в графстве Уорик,
джентльмен, в совершенном здравии и полной памяти (слава Всевышнему!) ,
привожу в порядок дела и выражаю мою последнюю волю и мое завещание таким
образом и в следующей форме:
Во-первых, передаю мою душу в руки Божий, моего Творца, надеясь и
твердо уповая, что буду приобщен к жизни вечной единственно за заслуги
Иисуса Христа, моего Спасителя; и предаю мое тело земле, из которой оно
создано.
Кроме того, я отдаю и отказываю моей дочери Джудит сто пятьдесят фунтов
ходячей английской монетой, которые должны быть ей выплачены следующим
образом: сто фунтов в виде ее приданого через год после моей кончины, с
выдачей дохода в два шиллинга с фунта, которые она будет получать в течение
всего времени, пока означенная сумма не будет выплачена полностью после моей
смерти; а остальные пятьдесят фунтов, как только она согласится принять. По
распоряжению душеприказчиков моего завещания обязательно передать моей
дочери Сьюзан Холл и ее прямым наследникам все недвижимое имущество, которое
ей достанется после моей кончины, вместе со всеми правами, которые она имеет
теперь на хутор и все его угодья, расположенные в упомянутом городе
Стратфорде-на-Эйвоне, в названном графстве Уорик, составляющие часть
собственности дома Роуингтона....
Во имя Господа, аминь.
образом и в следующей форме:
создано.
собственности дома Роуингтона....
"А был ли ...Гамлет? "
За то, чтобы всегда делать правильный выбор !!!
"Все влюблённые клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного". ( Шекспир ).
"Так давайте выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями".
Ну замахнемся бокалами и стукнемся ими же в честь Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира!!!
За любовь.
Будь здоров бедный Йерик!
Ты помолилась на ночь, Дездемона?
- Нет, мой синьор. Ведь я же атеистка.
- Тебе не писаны законы божьи? ! Тогда все ясно - ты мне изменяешь! !
- Святая Дева! Муж мой! Что за бредни? ! Я честь твою блюду везде и всюду! Когда ты дома и когда в отъезде. Скажи же - кто меня оклеветал? ! Нет, нет - не говори. Сама я знаю! Ты снова был в обьятиях Бианки! И эта истовая дочь порока меня оклеветала! В разных позах!
- Ты чушь несешь! Как мне идти к Бианке, когда конец с концом едва мы сводим? !
- Не смей при мне упоминать конец! Я - дочь Брабанцио! Интеллигентный род! Любой в Венеции со мною согласится! Не унижай меня фаллическою речью. Знать не желаю, что ты там сводил с твоей путаной. Ты тут не в порту!
- Я не о том конце! Я о деньгах! И хватит заговаривать мне зубы! Кругом депрессия. И ипотечный кризис. Все компаньоны разорились в дым. За мной толпою ходят кредиторы! Ты посмотри, куда скатился евро! А Доу-Джонс? Да что я. . Баба-дура! Не в деньгах дело. Ты мне изменяешь! В твоем шкафу сейчас сидит Родриго!
- О, мой синьор! Из всех, живущих ныне, в моем шкафу сидит лишь только моль! Клянусь тебе зачатьем беспорочным!
- Ты еретичка! Ох уж эти мне, сказать противно-то, интеллигенты. У вас же нету ничего святого! Очкастые Ньютоны да Эйнштейны. Чем вы гордитесь? Этот ваш бином, к примеру взять. Ведь он не тривиален лишь для ненатуральных степеней! К тому же, вы его нахально сперли. Его придумал мавр, Омар Хаям! И лишь ему принадлежит вся слава.
- Хаяму? Нет, синьор мой, Я. Хуэю. .
- Не смей ругаться! Задушу на месте!
- И в мыслях не было. Всего лишь поправляю. Ты заблуждаешься - совсем не мавр Хаям бином придумал, а китаец древний и имя его было - Ян Хуэй.
- Не суть! А ОТО? Смех и грех - Аллах свидетель! Вот вы кричите - "квантовый предел! ", а мы вам - нате, примитивный тест на сингулярность и пожалте в лужу! Эх. . Баба-дура! Не в науке дело, а в том, что ты мне подло изменяешь! И коль о гравитационной тяге тут речь зашла - то под твоей кроватью, клянусь Аллахом, прячется Монтано!
- О мой синьор! Клянусь тебе Мадонной, что если под священным брачным ложем и притаился кто - то только мышь!
- Ты богохульствуешь, неверная! К тому же, ты поминаешь всуе поп-звезду. И правда - ничего у вас святого! Итак, измена мужу - смертный грех. И за него поплатишься ты жизнью. Греховно-аморальному бесчинству немедленно я положу конец!
- Не смей при мне упоминать конец! Я - дочь Брабанцио! Мой род - не только цвет и аромат республики, но даже сама Республика! Нам имя.. .
- Коза Ностра! Вот имя вам. А твой почтенный папа - не просто монстр, а монстро де супримэ! Тебе в ночном кошмаре не приснится такой побор, которым облагает он бедных девушек. Несчастная Бианка ему еженедельно отдает три четверти недельного дохода! И ей приходится обслуживать бесплатно кузена вашего, мерзавца Лодовико, а также консильери Грациано, которого зовешь ты нежно "дядей"! Хотя, зачем я это? Баба-дура! Не в криминале дело же, а в том, что ты мне постоянно изменяешь! И голову даю на отсеченье, что Кассио ты спрятала в комоде!
- О мой синьор! Клянусь святым Граалем, что лишь сверчок сидит в моем комоде! Но мама миа! Как же я устала от этих подозрений и упреков!
- Ина'аль абук! Не смей при мне ругаться! Так вот каков твой облико морале? ! Но я не удивлен. Мадонна порка! К чему скрывать? ! От ревности пылаю, как гелиоцентрист Джордано Бруно! Я думал раньше, брак - это Голгофа, а оказалось - Кампо деи Фиори! Так как прикажешь жить с таким позором? ! Ни слова больше! Хватит оправданий.
- Скажи хотя бы, в чем я виновата? !
- Хотя бы? ! В том, что хочется мне кушать! Теперь довольно, приступаем к казни. Последнее желание, жена!
- О мой синьор. . Раз так, то я желаю.. .
- Вот баба-дура! Не твоё! Моё! Желаю, чтобы ты мне отвечала, как на духу! Совсем простой вопрос.. . Ты помолилась на ночь, Дездемона?
- Нет, мой синьор.. .
- Распутница! Умри же!
- Нет, мой синьор. Ведь я же атеистка.
- Хаяму? Нет, синьор мой, Я. Хуэю. .
- Не смей ругаться! Задушу на месте!
- Скажи хотя бы, в чем я виновата? !
- Нет, мой синьор.. .
- Распутница! Умри же!
"Мне от любви покоя не найти.
И днем и ночью - я всегда в пути. "
за задушенных и отравленных
за молодых и прекрасных
подними бокал Шекспир!!!!
за молодых и прекрасных
подними бокал Шекспир!!!!
быть или не быть новым постановкам по Шекспиру.
Шекспир достоин признания даже в Юморе... Слава и уважение к его памяти!!!
Прикольно! Поддерживаю!
Нет ПРАВДЫ на Земле, но правды нет
и ВЫШЕ...
Давайте выпьем за Шекспира
Давайте выпьем за любовь
Чтобы любовь была без яда
И без потерянных платков.
Давайте выпьем за любовь
Чтобы любовь была без яда
И без потерянных платков.
" ...Чтобы было, но
Ни как у Шекспира
Чтобы муж был пригожий
Чтоб конец был хороший... ")))
Ни как у Шекспира
Чтобы муж был пригожий
Чтоб конец был хороший... ")))
"Если ты в течение дня не смеялся - значит, ты зря прожил этот день"
Прекрасные слова Шекспира, которые можно сделать девизом Юмора!!!!
да я то коненчно поздравлю... но только он наврядли услышит))) )
- Мочилась ли ты на ночь, Дездемона?
- Да, мой господин.
- Но ведь горшок твой пуст!
- Я писяла в графин.. .
- Умри, презренная скотина!! ! Я пил из этого графина!.
- Мочилась ли ты на ночь, Дездемона?
- Да, мой господин.
- Но ведь горшок твой пуст!
- Я писяла в графин.. .
Ничто так не ранит душу, как осколки разбитой мечты.. .
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры! За игру ...по правилам
За жизнь-как сон! У него есть стих:
Всё-сон, кроме тебя-ничего не существует
И сам ты-мысль, бездомная мысль
Потерянная в вечных истинах.
И сам ты-мысль, бездомная мысль
Потерянная в вечных истинах.
За Ромео и Джульету, созданную Шекспиром!
За бедного Йорика !
Эх быть иль не быть
хороший пересказ Шекспира....
Полезно все, что кстати.
А не в срок - все блага превращаются в порок.
Ну, давай, Шекспир, будь здоров! А нам к тебе еще рано, скоро не жди!
сдём варенья или сдем рожденья
за ерика!
Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
Как жаль, что это прошлый век, а не сейчас, когда живем мы. За Вас Вильям, то бишь Шекспир, за Ваши пьесы и стихи. Мы все их любим и читаем . Нам Дездемонну жалко и Отелло, и любовь, которую ревность иссушила.
ну вот,
уже все расхватали!
за женский ум и самообладание)))
Обвенчанной с ветром не до Шекспира....
Two beer or not two beer ...
вот в чем вопрос...
Вся ноч ведь впереди - потом и вдуешь
ВСЕМ ЧИТАТЬ ШЕКСПИРА... и ЖЕЛАТЕЛЬНО В ОРИГИНАЛЕ,,,
ну вот к чему эти вопросы ?
мол пить не пить
ответим честно как матросы
пьянке все равно БЫТЬ!
потому давайте молча
поднимем полный мы бокал
и прям до дна (проверю точна)
за присутствующих ДАМ :))
мол пить не пить
ответим честно как матросы
пьянке все равно БЫТЬ!
потому давайте молча
поднимем полный мы бокал
и прям до дна (проверю точна)
за присутствующих ДАМ :))
За жизнь, за странный маскарад,
За не понятную игру.
И нам с тобою выбирать теперь свою судьбу.
Искать ответы и терпеть страданья.
Выбрать правду или ложь.. .
Разрушить стену непонимания или построить вновь.. .
За не понятную игру.
Искать ответы и терпеть страданья.
Выбрать правду или ложь.. .
Я присоединяюсь ко всему сказанному и желаю тебе мой друг Уильям здоровья!!!
за него и за его талант.... а сколько ему лет бы стукнуло?
Ashwani Kapoor
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шекспир
Шекспир говорил: "Я никогда не пожалею о том, что совершил доброе дело".
За удивительный талант этого человека!
не очень шекспира уважаю
За продуманную Дездемону!! ! и Спящего Отелло
Весь мир театр, а люди в нем актеры! Так выпьем же за то, чтобы все актеры умели красиво играть свою роль...