Юмор

Какие различие между трансвеститами и транссексуалами?

Нина Никулина
Транссексуализм.
Клинический синдром, характеризую­щийся группой расстройств половой и сек­суальной принадлежности. Нередко этот термин используется весьма произвольно. Поэтому в последнее время предпочтение отдается другому термину — расстройства половой принадлежности. Лица с этим ти­пом расстройств квалифицируются как транссексуалы. Проявления транссексуа­лизма обнаруживаются у лиц обоих полов; при этом соотношение мужчин и женщин составляет десять к одному. Основные при­знаки синдрома выделяются на основе особенностей поведения, отражающих стремление пациентов к отчетливой сексу­альной идентификации. Все транссексуалы преследуют две главные цели: хирургичес­кого изменения половых органов и как можно более точного воспроизведения "идеальной" анатомии и функций гениталий противоположного пола. Характерно, что транссексуалы не отрицают своей теле­сной половой принадлежности, они лишь не приемлют психологических ее последствий. Поэтому желание изменить физические признаки пола тесно связаны с социальной и сексуальной ролью противоположного пола и способностью ассимилировать свой образ с этой ролью. В клиническом отношении транссексу­алы варьируют от относительной нормы до психотиков. Большинство из них не являют­ся психотиками, если только отрицание зна­чения их генитальной анатомии не дости­гает степени маниакальности.
Трансвестизм.
Перверсия, приписываемая только лицам мужского пола и характеризующаяся воображаемым либо действительным переоде­ванием в женскую одежду с целью дости­жения психологического комфорта или возбуждения. Процесс переодевания не­редко является необходимым условием ко­итуса или мастурбации. Как правило, транс­веститы используют несколько предметов, а порой располагают целым гардеробом соответствующих вещей, включая парики. Пе­реодевание может проявляться в виде одиночных актов, помогающих преодолеть чувство вины, либо достигать широкого раз­маха, слагаясь в определенную субкульту­ру у Я-синтонных личностей. Переодевание для разных индивидов имеет разное значе­ние; чаще, однако, функции трансвестизма сводятся к развитию специфического комп­ромиссного образования, выражающего идентификацию с образом женщины, нака­зание за инцестуозные эдиповы желания и фантазию о фаллической женщине. Мастур­бация, особенно в кульминационный момент оргазма и семяизвержения, позволяет "одержать победу" над идентификацией с женщиной и над кастрацией. В отличие от гомосексуализма и транс­сексуализма переодевание при трансвес­тизме носит выраженный фетишистский характер; при этом выбор гетеросексуаль­ного объекта и принадлежность к мужско­му полу остаются относительно адекватны­ми. Длительные катамнестические наблю­дения показывают, что большинство мальчи­ков, склонных к переодеванию в женскую одежду (эта тенденция проявляется уже на втором году жизни) , чаще становятся гомо­сексуалистами. Стремление к переодева­нию проявляется у трансвеститов в латен­тный период или в раннем подростковом возрасте. Именно в этом возрасте пере­одевание становится основным элементом эротизма, хотя то, в какой степени эта активность поддерживается Я или имеет доступ к его исполнительным аппаратам, ва­рьирует. В некоторых случаях разграничение трансвестизма и транссексуализма оказы­вается затруднительным, поскольку почти все трансвеститы, не будучи транссексуала­ми, фантазируют на тему превращения в женщину. По мере созревания сексуальные аспекты переодевания становятся все ме­нее значимыми, уступая место создающей психологический комфорт стойкой иденти­фикации с женщиной. У определенного контингента трансвеститов зрелого возра­ста, в частности у тех, у кого снижена самооценка, могут наблюдаться состояния ост­рого расстройства защитных функций. Такие мужчины могут приобретать черты транссексуалов и стремятся к изменению половой принадлежности. Они склонны к суициду и самооскоплению, и их состояние следует рассматривать как требующее неотложной медицинско
Oxana Boicenco
Лучший ответ
Oxana Boicenco Психоанализ сексуальных нарушений.

Рич, хороший вопрос, только зачем ты в юмор его отправил, тут мало кто серьезно ответит на него
Попробуй, узнаешь!
И вправду....какая разница?