Юмор
Только тем, кто читал "Курочку Рябу" :) (см.вопросы)
Никак не могу взять в толк - в чем смысл ? Почему дед с бабой плачут, если сами хотели яйцо разбить?А---а-а-, может, они хотели его съесть, а мышка на пол уронила, поэтому и плачут? А если они голодными были, почему курицу не съели ? Или я что-то не то говорю?
Старые, однако, усталые, ..немощь одолела... яйцо уж не разбить. .
Они вобще хотели в другой сказке скатерть-самобранку стырить-а пришлось с яйцом париться.)
Они думали в яйце клад, а там жидкость на пол растеклась.
потому что омлет пропал
Жаба задавила, ведь сами хотели разбить!
Не ищи смысла там где его нет....
А ещё "Просветлённый"!!! Курицу можно съесть только один раз! А яйца каждый день :)))
Расстроились! Поняли, что оно не золотое - золото не разбивается.
Они хотели чтобы из этого яица вылупилась курица, которая потом бы стала нести золотые яица.
Ирина Лисицына
а били то зачем?
Назым Оксумбаева
хотели отколоть чуть-чуть золота,чтобы пробу проверить
Смысл в том. что жизнь, как курочка Ряба - в полоску. И кто кого съест - не понятно, так как ещё не вечер.)
Сказка "Курочка Ряба" является интереснейшим текстом, в котором можно увидеть несколько мифов, связанных с космогонией, эсхатологией и традиционалистской цикличностью эпох. Курочка Ряба сносит яйцо, обозначающее мир в четвертую Железную эпоху. Хтоническое существо мышь разбивает это яйцо, таким образом, завершая Кали Югу. В результате наступает конец времен, абсолютная энтропия, уничтожение мира. Однако хаос, который также можно назвать вселенским бардо, не существует вечно; он завершается началом Золотой эпохи, Сатиа Югой, новым циклом Манвантары.
Альянс Мебель
Спасибо, я так и разъясню внукам. Надеюсь, они будут в восторге ! :))
Перечитывая все Детские сказки сейчас, можно так мозги сломать, что мама -дорогая.... Просто в этой сказке скрыт тааакой Женский архитип!!!. Если интерсено, почитайте книгу "Бегающая с Волками".. (Книга для психологов и не только)
они были вегетарианцами
Все равно что кто раньше появился курица или яйцо!
алё-тыж уехала на пару месяцев. -да я и сам кстати только появился. -тоже после пары месяцев. -и дались тебе эти яйца... -да флаг им в руки-пусть бьют-мы больше продадим....