Юмор
Почему когда рождются мальчики им дают синий цвет, когда девочки красный
А у Деда Мороза со Снегурочкой наоборот снегурочка в синем, а Дед мороз в красном?
так дед старый все перепутал
условности.. .
А дед в красном в тон своему носу (красный нос), снегурочка из снега под небом голубым
У каждого человека свои цветовые пристрастия. Но цвета почему-то подразделяются на мужские и женские? Значит, какие-то закономерности все же существуют? Светлана Сарычева, Новомосковск
Недавно были обнародованы результаты первого исследования, отвечающего на вопрос, как зависят цветовые предпочтения от пола человека. Оно показало, что женщины предпочитают всем остальным розовые оттенки, а мужчины — голубые и синие.
— Цветовые предпочтения сформировались в процессе эволюции, — считает автор исследований Анна Халберт. — Женщины обычно занимались сбором урожая, а розовый и красный — это цвета спелых фруктов, в то время как в жизни мужчины, охотника, цвет не играл особой роли.
— В жестких условиях тестирования люди обычно выбирают не то, что греет душу, а то, к чему они больше привыкли, — считает психолог Дина Костенко. — Мальчиков еще в роддомах заворачивают в голубые одеяла, а в школу отправляют в синих костюмах, в то время как в гардеробе каждой девочки непременно присутствуют розовые платья или блузки.
На самом деле, цветовые предпочтения людей определяют не только национальные, культурные традиции страны, но и климатические условия региона, в котором они живут. Известно, что выходцы из жарких стран любят яркую одежду, а северные народы отдают предпочтение сдержанным тонам. Многое зависит и от темперамента человека. Замечено, что активные динамичные люди предпочитают одежду холодных оттенков — синего, зеленого, салатового, а флегматичные выбирают наряды теплых, насыщенных цветов — желтого, оранжевого, красного.
а что нужно голубой и розовый?
Понимаешь, наука еще не доказала подлинность первичных половых признаков у дедушки мороза и у его, что тоже не доказано, внучки!
просто представь, что на тебя при рождение дали синий цвет и назвали мужским именем.