Юмор
не знаем мы дедов никаких
А дед Пихто и Конь в пальто, друг-другу ХТО?...
Друг другу, не враг же врагу
Ддруг, товарищ и брат
Коневидные пихтосины или пихтогонные коневоды

Конь в пальто троюродный племянчатый правнук деду Пихто по отцовой линии.
Дед и его конь
Однокласники. RU !!!)))))))
Да ни Хто. . Просто Конь забрал пальто у Пихто... Ну, а бабке, чем дед Пихто лучше Конь в его пальто...
сослуживцы
Дед пихто и бабка с пистолетом, муж с женой, а конь в пальто их сын, значит они родственники
Кум и сват.
Хто-хто... лось в ондатровом пальто
жена и жена!!! !
!!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))
!!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))
ДЕД ПИХТО - в мифологии обских остяков лесной дух, хозяин тайги и повелитель пихт. Д. П засадил пихтами тайгу, научил людей строить из пихт юрты, пользоваться лечебной смолой этого дерева. Д. П следит за порядком в тайге, протаптывает через леса тропы для людей и выводит домой заблудившихся охотников. Д. П строго наказывает людей напросно рубящих пихты, устраивающих пожары в лесу, шумящих и сорящих.
В мифологию остяков Д. П вероятно пришел от англичан. По мнению профессора Сковородникова Дед Пихто не кто иной как сказочный английский персонаж DEAD PICK TO (Мертвый выборщик) . Персонаж страшилок 17-18-го веков, по легенде выборщик сожженный лордом за ненадлежащее голосование, DEAD PICK TO преследует чиновников, которые нарушают процедуры голосования, подтасовывают результаты выборов и ущемляют права граждан.
****
КОНЬ В ПАЛЬТО - Мифический персонаж, родственник КОНЯ .
1. Биологическое объяснение термина : КОНИНА в ходе эволюции довольно быстро утратила волосяной покров и требовала утепления в зимнее время, особенно в северных районах. Обычные человеческие парки из шкур оленя и тюленя, а также летняя ПАС-КОННАЯ одежда в данном случае не годились, из-за особой КОНфигурации КОНЯ. Поэтому был изобретен новый, удлиненный покрой парки, названный "ПАЛЬТО" (вернее "ПАЛЬТОм" называли самопал, т. е. "палёное" изделие, в отличие от "плащей", которые было дозволено изготовлять лишь женам верховного жреца КОНЯ - а поскольку работать им приходилось не покладая рук круглосуточно, то из их дома доносился дружный плаЧ, или как раньше произносилось: "плаЩ в ноЩи")
2. Историческая справка . Впоследствии, когда подвид человека КОНИНА вымер вследствие наступившего резкого похолодания климата, и из-за нехватки пальто и плащей на душу ЧЕЛОВЕКОНЯ, осталась как дань памяти традиция: на тотемного деревянного коня во дворе надевать с наступлением зимы пальто (не путать с Чучелом Огородным!) . В ночь на КОНун Всех Святых люди в ужасе забивались по хатам и слушали леденящий душу КОН-ВОЙ "hee-haw! hee-haw!!" (отсюда и название КОНуна - "Hee-haw-looween", в русской транскрипции - "Холуин"). Главный пращур рода, КОН-ТРОЛЛЬ мог подойти в эту ночь к дверям нерадивого хозяина, пожалевшего для тотема хорошего плаща, и стучать копытом до тех пор, пока хозяин не спросит, мол, кто? На что с диким ржанием ему отвечали страшным голосом: "КТО, КТО? КОНЬВ ПАЛЬТО! ! ИИ-ГЫГЫГЫГЫГЫ!.. " Далее следовало произнести заклинание "Не Бей Копытом! " и умилостивить КОН-ТРОЛЛЯ щедрым, КОНкретным, подношением.
По последним данным не все представители вида КОНИНА вымерли. Уцелевшие ЧЕЛОВЕКОНИ все еще носят в мороз последние экземпляры плаща. Спасибо за материалы уважаемым у и у (за фото КОНЯ В ПАЛЬТО)
****
соседи
Хто хто.... Раз дед и конь значит педики)))